Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Самооборона > Статьи > Знаменитые марки одежды для смешанных единоборств

Знаменитые марки одежды для смешанных единоборств

В самом начале турниров UFC (Ultimate Fighting Championship) форма одежды бойцов не была регламентирована. Но сейчас правила требуют наличия на бойцах только шорт, для исключения возможности применять некоторые приемы, вроде удушения отворотом куртки, и сократить разницу в преимуществе «раздетых» бойцов (Женщинам позволяется выступать в спортивном бюстгальтере и шортах), а на руках должны быть лёгкие перчатки, чтобы уменьшить вероятность переломов. Но одежда для боёв без правил – прибыльный бизнес, поэтому давайте поговорим о самых именитых зарубежных марках.

Affliction

Появившись в 2005, благодаря стараниям Эрика Фосса и Клифтона Чейсона, эта марка завоевала огромную популярность, распространившись по большинству крупных городов Америки. Affliction проповедует стремление к индивидуальности и неповторимости.

Не удивительно, что направленная изначально на фанатов рок-звёзд, она быстро и легко смогла адаптироваться и предавать в каждой своей вещи тягу к бескомпромиссным боям. Сейчас Affliction собственность спонсоров микс файта.

Эта торговая марка на данный момент является постоянным спутником любителей UFC. Её носят не только спортсмены, но и звезды экрана.

Россия стала первой зарубежной страной, в которой открылось представительство «Affliction». Имидж Affliction , как одежды для серьёзных людей, поддерживает Фёдор Емельяненко - абсолютный чемпион по смешанным единоборствам.

Его популярность гремит от Америки до Азии, а на родине он кумир молодёжи и сообществ единоборств. Кроме того, Affliction в России поддерживает связи с разнообразными тату-салонами, клубами байкеров и СМИ.

 BadBoy

Сложно сказать, какая марка популярней Affliction или BadBoy. Если смотреть с точки зрения качества, то BadBoy имеет многолетний опыт и признание поклонников, а это заслуживает доверия.

Начиная производство одежды и аксессуаров еще на заре девяностых, и спонсируя одни из первых бои без правил, эта компания снискала большую популярность среди бойцов и фанатов смешанных боёв.

BadBoy не ограничивается на производстве одежды – они наряду с Tapout и UFC спонсируют несколько известных бойцов.

Brazilian Top Team (BTT)

Как известно, в Бразилии начала до 20 века было 2 боевых искусства бокс и капоэйра. И только около 1925 была открыта первая академия джиу-джитсу.

Если в боксе бразильцы особо не выделялись, а капоэйра так и осталась национальным видом боёв, то в джиу-джитсу они преуспели более значительно.

Для совершенствования техники и нового витка развития этого искусства, с упором на борьбу и микс файт, была создана в 2000 году команда Brazilian Top Team. Благодаря значительным усилиям, BTT сегодня одна из ведущих MMA команд в мире.

Не останавливаясь в своём развитии, в 2002 году BTT открыли тренировочный центр, в котором преподают признанные специалисты по муай-тай, боксу, борьбе и MMA.И, конечно, BTT производит под своим именем экипировку и одежду для бойцов и фанатов.

Venum

Еще одна торговая марка из Южной Америки. Начав работу совсем недавно – в 2006 году, они быстро добились успеха в мире.

Как и многие другие марки в области MMA Venum была образована спортсменами, что не удивительно для Бразилии, школы джиу-джитсу. Внешняя привлекательность и качество – вот что выделяет Venum.

Под этим именем выпускается очень широкий ассортимент продукции, начиная с футболок, заканчивая перчатками и аксессуарами.

Кроме внешней красоты, немаловажное значение имеет функциональная сторона вопроса. Носить одежду Venum удобно, и она уместна не только в спорте.

TapouT

Находясь по уровню популярности и качества рядом с такими производителями как Affliction, BadBoy и UFC, TapouT им ни в чём старается не уступать.

Производя оригинальные вещи, рассчитанные не только на мужчин, но на женщин и детей, TapouT выделяется бесспорной узнаваемостью, новизной в идеях и дизайне.

Как часто это бывает, появилась эта марка благодаря любви спортсменов к своему делу, ну и конечно финансовой привлекательности.

Основатели - Дана Колдуэлл и харизматичный Чарльз Льюис, который, к сожалению, погиб в 2009 году в автокатастрофе. Кстати, он единственный не боец, удостоенный чести находиться в зале славы UFC.

Начиная с нескольких тысяч долларов стартового капитала, сейчас компания TapouT превратилась в многомиллионное предприятие, продукцию которого покупают все: от известнейших спортсменов, до простых любителей. Доступна эта одежда и в России.

SilverStar

Появившись в 1993 году в виде одного магазина, открытого Люком Барретом, сейчас SilverStar распространился на 30 стран мира и насчитывает в себе не менее 2 тысяч магазинов.

Такой успех обусловлен в первую очередь оригинальностью стиля и достойным качеством.

Выпуская практически всё виды одежды и аксессуары для повседневной жизни и спорта, SilverStar является выбором людей, имеющих представление о стиле и комфорте.

Manto

Эта компания обрела свою популярность в области экипировки и одежды для боёв без правил благодаря применению новейших материалов, контролю над качеством продукции и оригинальности стиля.

Наиболее популярными товарами Manto являются рашгарды и шорты. Их выбирают лучшие бойцы, а это говорит о том, что продукции Manto можно доверять.

 

 FIGHTBOX.ru, 2010




" + "
Введите код на картинке:" + "
" + "
" + ""; var InnerDiv = document.getElementById("reply_comments_form_" + parent_ID); if(!InnerDiv.innerHTML) InnerDiv.innerHTML = FormBody; else InnerDiv.innerHTML = ""; }




Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: