Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Капоэйра


Родиной этого боевого вида единоборства является Бразилия. История техники капоэйра идет еще с 17в., жестокие условия рабов завезенных из Африки на плантации Бразилии, способствовали образованию техники капоэйра.

Техника капоэйра – это боевые танцы под музыку и песни племен Мозамбика и Сенегала. В эти танцы входят – акробатические движения, гибкость и пластика тела, круговые вывертывания, обманные движения. Со стойки на руках наносят удары ногой по голове противника, вывернувшись с этого положения, тут же наносят боевые удары другим противникам.

Чтобы овладеть, техникой капоэйра нужна хорошая физическая подготовка, гибкость, пластика, а так же уметь выполнять акробатические элементы, а еще большое желание.

В капоэйра существует два раздела: боевой и спортивный. Боевой – это борьба с несколькими противниками, а так же бой с вооруженными противниками. Традиционное оружие этого вида единоборства – мачете.





http://www.mesilovo.ru
месилово.ру, 2008


" + "
Введите код на картинке:" + "
" + "
" + ""; var InnerDiv = document.getElementById("reply_comments_form_" + parent_ID); if(!InnerDiv.innerHTML) InnerDiv.innerHTML = FormBody; else InnerDiv.innerHTML = ""; }




Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: