Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Джефф Монсон: Ужас российских больниц. Продолжение [15.12.2011]
Версия московских врачей

Врачи московской больницы №36, которые оказали помощь американскому бойцу Джеффу Монсону после его боя с Федором Емельяненко 20 ноября, решили ответить на критику иностранца.

Из интервью Монсона: "Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели, словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны".

Комментарий врачей: "Действительно, ежедневно после 18.00 в лечебнице наблюдается наплыв пациентов с разбитыми лицами. Бывает по 40–50 больных, и, как правило, все они - местные алкоголики, пострадавшие в бытовых разборках. Они ждут своей очереди к доктору в коридоре. Судя по всему, именно их и наблюдал Монсон".

Монсон : "Мне пришлось сразиться c врачом, который хотел сделать рентген черепа... В конце концов мне сделали рентген ноги".

Комментарий врачей: "Когда поступает пациент с травмой головы, ему всегда рекомендуют сделать рентген головы. Вообще, это в интересах самого больного — ведь у него вполне может быть трещина в черепе, перелом орбиты глаза. Тем более в данном случае пациент прибыл после сражения. Однако через переводчика Монсон категорически заявил, что ему не нужна дополнительная лучевая нагрузка. Спорить с ним не стали. Больному сделали рентген ноги, обнаружили перелом, после чего загипсовали конечность. Доктора предупредили, что гипс следует носить три недели".

Монсон: "Мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц".

Комментарий врачей: "Для зашивания внутренней полости использовался кетгут - материал из сухожилий баранов. Это самый дешевый материал, он используется повсеместно в России. Преимущество кетгута в том, что он рассасывается через 7-10 дней. Наши люди не обращают на кетгут никакого внимания. Наоборот, радуются, что швы снимать не надо. Кстати, снаружи губу Монсона сшили синтетической нитью, называемой поликлиголит".



http://sport.bigmir.net


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: