Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Смерть боксера после поединка [08.12.2011]
Спортивный поединок в екатеринбургском дворце спорта закончился гибелью боксера

Следственные органы Свердловской области начали начали доследственную проверку по факту гибели боксера, скончавшегося в больнице после нокаута, полученного во время боя в Екатеринбурге. По предварительным данным, спортсмен умер в результате полученных травм.

Боксерский поединок между 27-летним уроженцем Кемерова Романом Симаковым и 28-летним жителем Челябинска Сергеем Ковалевым прошел в понедельник, 5 декабря, во дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. "Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой Ковалева нокаутом в седьмом раунде", - информирует сайт следственного управления СК России по Свердловской области.

После завершения схватки проигравшего спортсмена доставили в центральную городскую больницу №24 в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у Симакова тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Несмотря на усилия медиков, спортсмен впал в кому, а сегодня утром скончался, не приходя в сознание. По предварительной версии, причиной смерти послужила внутричерепная гематома, полученная в ходе боя.

В настоящее время сотрудники следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга проводят доследственную проверку по факту гибели спортсмена. Следователи намерены назначить судебно-медицинское исследование, чтобы определить точную причину смерти Симакова. Одновременно будут опрашиваться очевидцы, способные пролить свет на обстоятельства происшествия.

Преимущество Ковалева в ходе схватки стало очевидно уже во втором раунде. У него оказался более жесткий удар и более совершенный технический арсенал: он успешно проводил одиночные удары, двойки и тройки, а после ударов в корпус бил в голову. В шестом раунде Симаков отправился в первый нокдаун. А на 47-й секунде седьмого раунда пропустил мощный удар по печени, и вслед за этим - в голову.

После того как Симаков рухнул на ринг, судья немедленно остановил бой. Боксер не пришел в сознание, поэтому его вынесли из зала на носилках. Бригада "Скорой помощи", дежурившая на соревнованиях, отвезла его в больницу.

По результатам доследственной проверки Следственный комитет примет процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства. В то же время представители следственных органов отметили, что возможность возбуждения уголовного дела по статье "непредумышленное убийство" в данном случае маловероятно. Дело в том, что в спортивных состязаниях подобного рода, участвующие в боях спортсмены заранее подписывают бумаги о взятии на себя ответственности за возможные несчастные случаи.



http://www.utro.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: