Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Самбисты будут бороться за Кубок Северо-Запада на ринге [24.09.2011]
Участники Кубка Северо-Запада по боевому самбо впервые разыграют награды, выйдя не на привычный ковер, а на ринг

Первый этап будет посвящен памяти Героя Советского союза, гвардии майора Леонида Белоусова, сообщили  организаторы турнира.

Розыгрыш Кубка пройдет в пять этапов. Спортсмены проведут по одному турниру в сентябре, октябре, ноябре и декабре этого года. Заключительный пятый этап состоится уже в 2012 году, в феврале. Победитель каждого из этапов получит Кубок того героя СССР или России, которому посвящен конкретный турнир. Первый этап посвятят памяти Героя СССР, советского летчика Леонида Белоусова.

Как рассказал вице-президент Федерации боевого самбо России Михаил Смирнов, впервые участники Кубка Северо-Запада будут бороться в ринге, а в финале – без курток. По его словам, это позволит молодым спортсменам лучше адаптироваться к правилам смешанных единоборств.

«Согласно правилам, турниры по боевому самбо могут проводиться на любой подходящей площадке, будь то круглый ковер или квадратное татами, - отметил Михаил Смирнов. – Но сейчас и в России, и в мире, активно развиваются смешанные единоборства. А самбо – то же смешанное единоборство, только в русском варианте. Чтобы ребятам было удобнее адаптироваться к смешанным боям, мы решили перенести соревнования в ринг. Все же ринг и ковер сильно отличаются по тактике ведения боя. Этот опыт нашим спортсменам пригодиться. С этой же целью в финале спортсмены будут бороться без курток».

Смирнов подчеркнул, что Кубок Северо-Запада проводится для спортсменов «среднего уровня», еще не добившихся впечатляющих результатов на международной арене. «Если приедут к нам звезды, будем рады. Но в первую очередь делаем ставку на молодых ребят уровня кандидатов в мастера спорта», - подчеркнул вице-президент Федерации боевого самбо России.

Окончательный список участников первого этапа, который пройдет 29 сентября в Концертно-спортивном комплексе «Феникс», будет известен только после церемонии взвешивания. Однако уже сейчас о намерении приехать в Северную столицу заявили спортсмены из Кстово, Новгорода и даже Сочи.



http://www.baltinfo.ru/


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: