Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Сборная России по дзюдо завоевала 8 медалей чемпионата Европы [25.04.2011]
Сборная России по дзюдо завоевала 8 медалей чемпионата Европы, который завершился в воскресенье в Стамбуле

Двукратной чемпионкой Европы в весе свыше 78 кг стала Елена Иващенко. Серебрянные медали завоевали Мурат Кодзоков (до 73 кг) и Кирилл Денисов (до 90 кг).

Бронзовыми призёрами стали Арсен Галстян (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Сиражудин Магомедов (до 81 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг) и Теа Донгузашвили (свыше 78 кг).

В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. Победу праздновали французы (5-3-3), вторыми стали украинцы (2-0-1). В 14-ти олимпийских личных дисциплинах россияне показали второй результат после французов.