Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - M-1 Challenge XXV. Финалист Гран-При Sengoku заменит Рашида Магомедова [21.04.2011]
Эпидемия травм на этот раз коснулась главного боя на турнире M-1 Challenge XXV. Рашид Магомедов получил серьезную травму и выбыл из титульного боя с Шамилем Завуровым

M-1 Global предприняло максимум усилий, чтобы в столь краткий срок найти достойную замену и буквально несколько минут назад свою подпись на эксклюзивном контракте с М-1 Global поставил швейцарский полусредневес Ясуби Эномото (6-2), который в прошлом году стал финалистом Гран-При Sengoku в своей весовой категории.

К сожалению, из-за травмы претендента Рашида Магомедова его битва с чемпионом Шамилем Завуровым временно откладывается.

Эномото - это очень разносторонняя личность в спортивном плане, он уже успел достаточно многого добиться в различных боевых искусствах. Он является обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, также он по два раза выигрывал чемпионаты Швейцарии и открытый чемпионат Германии по джиу-джитсу и грэпплингу.

Кроме того, он становился чемпионом Швейцарии по кикбоксингу среди любителей, чемпионом мира-2008 по тайскому боксу по версии IKBO, а также чемпионом Европу по грэпплингу по версии UGC.

Девять месяцев назад Ясуби появился на турнирах Sengoku - и сразу же очень громко заявил о себе. Сначала он отправил в нокаут опытнейшего японского ветерана Санае Кикуту, потом в четвертьфинале Гран-При он провел удушающий против Кенты Такаги, который претендовал на звание лучшего болевого/удушающего 2010 года, а в полуфинале оказался сильнее еще одной большой японской надежды в этом весе, Тайсуке Окуно.

Лишь в финале Гран-При многоопытный Кейта Накамура, на счету которого было на тот момент почти в четыре раза больше профессиональных поединков, чем у Эномото, сумел-таки сломить сопротивление неуступчивого швейцарца.


Рашид же остается главным претендентом на бой с победителем этого противостояния.



http://www.mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: