Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - M-1 Challenge XXV. Александр Яковлев против Кристиана Экерлина [17.04.2011]
28 апреля в Ледовом дворце, зрителей турнира M-1 Challenge XXV ожидает битва двух многообещающих бойцов Германии и России - Кристиана Экерлина и Александра Яковлева

24-летний боец Кристиан Экерлин начинал свое знакомство со спортом не с единоборств. В семь лет он записался на секцию футбола, и там со временем дорос до основного состава профессиональной команды Darmstadt 98, однако в 17 лет его друг позвал его на боксерскую тренировку в Maxic Box Team, и с тех пор увлечение Кристиана боевыми искусствами пошло по нарастающей.

Со временем ему пришлось выбирать между двумя своими увлечениями, и в 20 лет Экерлин окончательно отказался от футбола в пользу боевых видов спорта. Однажды он встретил в спортзале легковеса Даниэля Вайхеля, который и заразил его идеей переквалифицироваться из успешного боксера-любителя в не менее успешного профессионального бойца ММА.

Кристиан постоянно прогрессирует и работает с лучшими спарринг-партнерами: в Германии это известный легковес Деннис Сивер, а во время своих визитов в США Экерлин тренировался в известной команде CSW под руководством Эрика Паулсона.


На сегодняшний день Экерлин провел шесть матчей, победил во всех шести, причем досрочно. В этом бою он попытается начать свою победную серию в М-1.

Однако Александр Яковлев по прозвищу «Bad Boy» имеет на этот счет свое мнение. 26-летний боец начал свою профессиональную карьеру в 19 лет и имеет за своими плечами уже 16 победных поединков по правилам смешанных единоборств при всего 3-х поражениях, а это означает очень солидный боевой опыт.

Яковлев имеет звания мастера спорта по четырем видам единоборств: рукопашному бою, вольной борьбе, самбо и боевому самбо. 

У этого поединка есть и еще одна подоплека. Победитель боя получает возможность померяться с силами в претендентском бою с победителем пары Хуан Мануэль Суарез (Испания) 7-1 – Арсен Темирханов (Екатеринбург) 17-1, чей бой также состоится на турнире M-1 Challenge XXV.

Проигравший становится восьмым участником турнира M-1 Selection 2011 Europe в весовой категории до 77 кг и отправится в Киев, где 4 июня его будет ждать бой с Александром Агафоновым (Aris, Украина).

 



http://www.mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: