Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - M-1 Challenge XXV. Дмитрий Самойлов против Мурада Магомедова [12.04.2011]
Определился соперник Дмитрия Самойлова (Александр Невский ОЭМК) 11-5-1 на предстоящем 28 апреля турнире M-1 Challenge XXV. Им станет известный питерский боец Мурад Магомедов (Rusfighters).

Дмитрий Самойлов – чемпион мира по боевому самбо, который уже много лет тренируется в команде Федора Емельяненко под руководством Владимира Воронова и Александра Мичкова. В 2008 году в первом командном чемпионате мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge в составе команды Imperial Team Дмитрий вместе с одноклубниками завоевал чемпионский титул.

2009-ый год сложился не очень удачно для этого талантливого спортсмена, сперва команда Imperial Team не смогла пробиться в плэй-офф M-1 Challenge 2009, а потом и в финале командного чемпионата России она уступила дагестанскому клубу «Горец», а сам Самойлов в том турнире проиграл нокаутом Магомеду Султанахмедову.

Однако уже в следующем году Дмитрий провел 3 боя и во всех 3-х одержал досрочные победы, поочередно победив Себастьяна Либебе, Гаджимурада Омарова и Акима Абдулгалимова. 2011-ый год Самойлов стартовал с победы треугольником в первом же раунде над Ринатом Латиповым.4 досрочные победы подряд и хорошая физическая форма бойца позволяют надеяться на то, что Дмитрий сможет в будущем побороться и за чемпионский титул.

Однако в схожей ситуации находится и его соперник, который никому и никогда не обещал легкой жизни на ринге. Представитель боевого самбо Мурад Магомедов в 2009 году дебютировал в турнирах M-1. Еще на тренировках и турнирах по боевому самбо Мурада всегда отличала отличная физическая форма, бешенный темп и очень хорошая техника.

Начав профессиональную карьеру с двух тяжелейших боев в M-1 Selection против несоизмеримо более опытных Ханилава Ханилаева и Гасана Умалатова, которым он уступал лишь по решению судей, Мурад не опустил руки и на турнирах серии Pro FC стал одерживать победы, в том числе и болевым приемом над опытнейшим Магомедом Аушевым.

С каждым боем этот молодой боец очень сильно прибавлял и был заявлен на турнир M-1 Selection 2010 Eastern Europe, где в первом же бою сотворил минисенсацию, поймав на болевой прием Руслана Хасханова. Однако затем произошли две осечки подряд, сперва Мурад был дисквалифицирован в весьма спорной ситуации в бою против финна Микко Койвумяки, а потом потерпел поражение в полуфинале M-1 Selection 2010 Eastern Europe по решению судей от Алексея Беляева и выбыл из турнира.

Однако Магомедов и не думал опускать руки, одержав победы над болгарином Светославом Савовым и украинцем Евгением Шерифовым, чем вновь заслужил шанс выступать на турнире M-1.

С нетерпением ждем этого боя.

28 апреля, Ледовый Дворец, Санкт-Петербург.


 




Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: