Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


В Волжском прошел турнир по боям без правил «Кубок Сталинграда IV»

На ринге ночного клуба «Mega-Space» в Волжском уже в четвертый раз состоялся турнир по боям в смешанном стиле, посвященный 68 годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Первый бой был профессиональным дебютом для волгоградского бойца Владимира Власова и спортсмена из Чеченской республики Рустама Джаватханова. Оба бойца делали всё, чтобы склонить поединок в свою сторону, но удача сопутствовала Власову, которому удалось почти завершить удушающий прием, как прозвенел гонг. Сразу после первого раунда Рустам Джаватханов отказался от продолжения поединка, отдав тем самым победу Владимиру Власову. И зал тут же взорвался аплодисментами!

Второй бой был одним из самых ожидаемых зрителями. Волгоградский тяжеловес Михаил Сысоев выступал против бойца их клуба «Анапа-Легион» Амирхана Алискерова. Тяжелая и вязкая борьба в партере длилась на протяжении всего боя. Амирхан, являясь чемпионом Дагестана по тай-боксу, не стал использовать навыки ведения боя в стойке, предпочитая перевод в партер, где действовал достаточно успешно. Каждый подъем бойцов в стойку сопровождался немедленным проходом Алискерова в ноги. Зрители очень активно поддерживали Сысоева, но по итогам поединка судьи присудили победу Амирхану Алискерову.

Третий бой стал самым драматическим для волгоградских болельщиков. Евгений Солонский («VolgogradFIGHT») против Бекхана Акталиева (Чемпион России по боевому самбо). Во время атаки Бекхана Евгений поскользнулся в углу ринга и получил град мощнейших ударов. Нокаут. Победителем стал Бекхан Акталиев, получив первую победу в профессиональных поединках по версии mix-fight.
Четвёртый бой – впервые в Волгоградской области в рамках турнира по смешанным единоборствам прошел поединок по профессиональному боксу среди волгоградских боксеров. Юрий Потафеев («Volgograd FIGHT») против Руслана Уфаева. После 4 раундов по очкам Руслан Уфаев победил более опытного в профессиональных боях Юрия Потафеева.

Пятый поединок – супербой вечера в весовой категории до 65 кг, на котором встретились чемпион мира по панкратиону Марат Пеков (Кабардино-Балкарская Республика) и Рамазан Кищев (чемпион ЮФО по панкратиону, «VolgogradFIGHT»). Зрители овациями встретили обоих бойцов! Схватка проходила в попытках провести болевые и удушающие приемы, практически из любых позиций. Большой опыт Марата Пекова сыграл всё же серьезную роль в этом поединке. Поймав на второй минуте первого раунда в стойке на прием Рамазана, он довел его до сдачи. Очередная победа Марата Пекова!

- В этот раз удача обошла стороной волгоградских бойцов, но тем и интересны смешанные единоборства, своей непредсказуемостью, - говорит Андрей Анненко, руководитель профессионального бойцовского клуба «VolgogradFIGHT». - Сыграли свою роль и замены бойцов перед самим турниром.



http://pro-volgograd.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: