Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Пресс конференция M-1 Global и Strikeforce [16.01.2011]
В США прошла пресс конференция, посвященная предстоящему грандиозному турниру тяжеловесов

Президенты орагнизаций Скотт Кокер и Вадим Финкельштейн оценили усилия, вложенные в проведение турнира. Участники главного боя шоу 12 февраля Федор Емельяненко и Антонио Силва отвечали на вопросы о предстоящем бое, подготовке к нему и многом другом. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный обзор mixfight.ru с места события

Президент Strikeforce Скотт Кокер высоко отозвался обо всех сторонах, вовлеченных в подготовку этого грандиозного турнира и заявил, что счастлив тому, что турнир стал реальностью

"Во-первых, я бы хотел поблагодарить всех участников турнира, который возможно станет величайшим гран-при тяжеловесов в истории. Отдельное спасибо Вадиму Финкельштейну, благодаря сотрудничеству с которым турнир стал возможен на высшем уровне. Я благодарен и Кену Хершману (Showtime), так как давно хотел сделать этот турнир, и это наконец-то получилось. Спасибо Кену, что поверили в нас и предоставили нам всю посильную помощь."

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн также поблагодарил всех участников и выразил радость в связи с предстоящим выступлением Федора.

"Я очень рад тому, что мы достигли соглашения с партнерами. Теперь Федор сможет чаще выступать. Все болельщики смогут увидеть лучшего бойца мира в деле."

Далее на повестке дня были вопросы, касающиеся пока неизвестных деталей турнира. Кокер поведал о продолжительности раундов, разделении поясов и прочем.

«Чтобы расставить точки над i: все бои будут длиться 3 раунда по 5 минут, а финальный поединок будет 5 раундов по 5 минут. В случае ничьей победитель будет выбран на основании общего выступления в конкретном бою. В случае травм основных участников у нас припасены 3 резервных боя. Также на место выбывшего по причине травмы может зайти один из выбывших участников гран-при. Дэниел Кормье также может принять участие в одном из резервных боев.

В результате согласования продолжительности турнирых поединков с участниками, а также спортивными комиссиями мы пришли к следующему решению: в результате миру явится чемпион гран-при. Если им станет Алистар Оверим, то он и объединит оба пояса. Если же победителем станет иной атлет, то он бросит вызов Овериму в титульном поединке.

Вторая половина четвертьфинала пройдет в апреле. Полуфиналы пройдут приблизительно в июле, но все зависит от расписания трансляций на телевидении.»

Многих репортеров волновал вопрос об участии Алистара Оверима. Напомним, что в 2009 году Оверим пообещал посвятить себя Страйкфорс, однако выступил там всего лишь раз после чего ушел выступать в К-1 в Японии. Скотт Кокер успокоил всех и пообещал, что проблем со стороны голландского бойца не будет.

«Менеджмент Алистара дал ясно понять, что он однозначно посвятит себя нашему турниру. У нас есть ясный контракт, по которому он должен будет выступать у нас. Алистар очень рад драться в гран-при. Свести всех этих восьмерых бойцов вместе это просто замечательно. Все эти бойцы на пике своих возможностей, все они будут сосредоточены только на этом турнире. Мы не можем дождаться начала.

Возвращаясь к теме Алистара, приоритетом для него станет наш турнир, а затем уже другие организации. Как вы могли знать, Алистара везде сопровождали люди, снимавшие его приключения. Он планирует продолжить снимать The Reem и в рамках гран-при.»

Во второй части пресс-конференции хедлайнеры первого четвертьфинального турнира, Федор Емельяненко и Антонио Силва, ответили на многочисленные вопросы репортеров.

Федор Емельяненко: «Я очень рад всех приветствовать и готов ответить на все ваши вопросы.»

Антонио Силва: «Я очень рад возможности говорить со своими болельщиками. Также я рад принять участие в предстоящем турнире.»

Конечно же, многих интересовало мнение самого Федора о первом за 10 лет поражении в карьере, изменилось ли что-то в нем самом или его тренировках, а также желание Федора получить реванш.

"Во мне ничего не поменялось. Я как тренировался так и продолжаю тренироваться. Сделал выводы, почему произошла эта ошибка и постарался устранить ее. По-прежнему продолжаю много тренироваться. А внутренне во мне ничего не изменилось. Я готов выйти в клетку с Фабрисио в любой момент. Конечно, очень хотелось бы получить реванш."

Спортсменов попросили поделиться мыслями о предстоящем турнире.

Федор Емельяненко: "Рад, что включен в эту восьмерку, буду представлять свою страну. Буду готовиться, а там как Бог даст. В этот раз в турнире очень много сильных бойцов и я рад быть его частью."

Антонио Силва: "Рад драться в таком турнире. Я считаю, что Федор - лучший тяжеловес в мире. Чтобы стать легендой, надо победить легенду. К этому я и буду готовиться. Для меня бой с Федором - уже финал турнира. Я все готов был бы отдать за встречу с ним.»

Получи Емельяненко возможность самому выбрать оппонента, он не стал бы менять его на Вердума, а о полуфинале пока даже не задумывается, чтобы сосредоточиться на более насущной проблеме.

"Нет, Антонио Силва - очень хороший боец. Мы еще не дрались, но немного общались в раздевалке, он показался мне дружелюбным. Он - достойный оппонент и я буду рад драться с ним. Меня устраивает мой соперник... Думаю, сложно загадывать вперед. Пока нужно думать об Антонио Силве. Сперва нужно встретиться с Антонио, а там посмотрим. Я не смотрю дальше четвертьфинала."

Как наиболее опытного участника восьмерки и ветерана серии гран-при, Федора попросили сравнить предстоящий турнир с тем, что в прошлом проводил ПРАЙД.

"Считаю, что сейчас собрались лучшие бойцы. Турнир будет очень интересным и не будет уступать турнирам ПРАЙД по качеству участников. У меня большой интерес к боям, я всегда люблю выступать. Но сейчас интерес будет повышен, так как в формате турнира дальше проходить будут наиболее сильные бойцы."

 Однако Федор не считает, что опыт участия в гран-при даст ему особое преимущество.

"Не думаю, что участие в гран-при ПРАЙД даст мне дополнительные очки. Да, у меня есть опыт. Но мне в любом случае нужно усиленно тренироваться и быть готовым ко всему."

Кого-то из репортеров заинтересовали слухи о возможных тренировках Федора в США и, в частности, с Шэйном Карвином. Однако Федор был удивлен.

"Я впервые слышу такие слухи о Карвине. Я в принципе непротив потренироваться в США или где-либо еще, но я скорее всего останусь в России. Мне здесь удобнее и комфортнее."

Далее скорых оппонентов попросили прокомментировать предстоящую схватку друг с другом.

"Федор - универсальный боец. Я буду готов ко всему. Смогу потягаться с ним в стойке, а если надо, то и в партере будем бороться. Но Вердум показал бреши в броне Федора. Я постараюсь использовать их в свою пользу. В партере я также использую преимущество в весе. Он почувствует мою силу... Все говорили мне, что я мог бы стать тем человеком, который сможет победить Федора. Теперь я провел 18 боев и проиграл лишь дважды. Я верю, что смогу победить Федора Емельяненко."

Федор был лаконичен в ответ на слова Бигфута. "Никак не буду комментировать. Пусть читают меня. Также и я могу прочитать своего противника. Пусть пробует."

Некоторое время назад стало известно, что Федор провел сборы в горах Кисловодска.

"Мне нравится тренироваться в горах. Во-первых, кислородное голодание, которое помогает развивать выносливость, а также здоровый свежий воздух. Никто меня не беспокоит и не отвлекает. Я только тренируюсь, ем и сплю. Я считаю, что это позволит мне подойти к бою в оптимальной форме."

В конце оба бойца получили возможность сказать что-нибудь под занавес конференции.

Антонио Силва: "Просто хочу поблагодарить Старйкфорс за такую возможность. Спасибо всем фанатам. Смотрите наш бой, который будет очень агресивным и упорным."

Федор Емельяненко: "Большое всем спасибо за интересные вопросы. Спасибо Старйкфорс и М-1, что включили меня в этот турнир. Буду готовиться к нашему предстоящему бою с Антонио Силвой. Надеюсь, что мы покажем зрителям красивый бой."



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: