Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Александр Большаков и Алишер Хасанов - чемпионы Европы по тайскому боксу [05.12.2010]
Победы российских бойцов

Алишер Хасанов завоевал пояс Чемпиона Мира!

20 ноября 2010 года Алишер Хасанов выиграл бой за звание Чемпиона Мира, получив титул Чемпиона и привезя пояс Чемпиона в Россию.

20 ноября 2010 года в г. Кёльн, Германия, прошёл турнир по Таиландскому боксу за звание Чемпиона мира в версии-GBC. На турнире было представлено 8 профессиональных бойцов. В один вечер разыгрывался пояс и звание чемпиона.

Комментирует сам нынешний Чемпион: "Первый мой соперник был из Дании. Я закончил поединок во втором раунде, нокаутом. Второй соперник был из Италии, которого я выиграл ввиду явного преимущества. В финале я встретился с главным оппонентом этой восьмёрки Bakar Barakat.

Финальный поединок состоял из пяти раундов по три минуты. Победу присудили единогласным решением судей, со счётом 5-0 (победа каждого раунда была присуждена мне)."

В этот же день, 20 ноября 2010 года, успешно прошёл бой Александра Большакова - победа нокаутом.

Очередная победа пополнила биографию российского бойца Александра Большакова. Комментирует новость Алишер Хасанов: "Боец из нашего клуба Golden Dragon Александр Большаков провёл бой в Голландии, выиграв его нокаутом во втором раунде, нанеся удар ногой в корпус. Тем самым Александр Большаков прошёл в финал, который состоится 27 ноября в Голландии. В этой схватке будет разыгрываться пояс и звание "Интерконтинентального" чемпиона Европы по К-1." Участие Александра в финале было запланировано еще до победы 20 ноября. Успех был вполне ожидаем, ведь победы нокаутом, похоже, стали для Александра доброй традицией окончания поединков.

Алишер и Александр состоят в одной команде "Адреналин" и тренируются в г. Санкт-Петербурге под чутким руководством опытного тренера и титулованного бойца Руслана Нагнибида.

Александр Большаков - Чемпион Европы!

Приключения русских в Германии!

27 ноября 2010 года в г. Штутгарт Александр Большаков выиграл бой за звание Чемпиона Европы.

Александр победил на 1й минуте нокаутом: руками в корпус.

Комментирует тренер Александра Руслан Нагнибида: "Можно сказать, что тактика боя была изначально: основной упор мы решили делать на руки и удары в корпус соперника: голова у него крепкая. А ноги мы не хотели активно задействовать, так как Саша на одной из последних тренировок получил травму стопы."

Руслан Романович, как вы оцениваете бой? "Ну что сказать, - Саша молодец. Отработал чисто, по заданию. Были конечно сомнения из-за накопившейся у нас усталости - перелёт выдался очень тяжелым. Так что, нужно было на первых минутах положить соперника и домой!"

Александр пока еще в Германии, не так ли?

"Да, он оформляет необходимые бумаги. Ждём его завтра. Но Чемпионский пояс уже в России."

Руслан Романович, какие проблемы были при перелёте накануне боя?

"Случился небольшой казус. Самолёт не взлетел. Да и вообще всё было бегом и впритык!

Вылет был назначен на пять утра 26 ноября. В аэропорту на регистрация мы были в 03:00, до этого, сами понимаете - не спали. Паспортный контроль, оформление на посадку. Когда мы сели в самолёт и уже начали понемногу засыпать, всех пассажиров выдворили на улицу. Нам раздали багаж и отправили в здание аэропорта. Самолёт просто не взлетел - перегорел двигатель. На наши просьбы помочь найти рейс, так как мы опаздываем на бой за звание Чемпиона Европы, нам ответили дежурным: "сделаем всё возможное" и предложили зачем-то звонить в Москву. Только после долгих убеждений и личных просьб билеты были найдены и мы смогли улететь.

Кстати, за опоздание Сашу могли снять с боя. Самолёт прилетал не в Штутгарт и мы поспешили на поезд. Правда, в Штутгарте нас уже встречали. В итоге, после всех оформлений, в гостиницу мы добрались в 00:00 (это 02:00 по моск. времени)."

А в Штутгарте вы разместились без проблем?

"Да, после всех наших приключений! Гостиница отличная - организаторы молодцы."

Как прошел сам бой? Насколько хорошо зал принял Александра?

"Отлично. Наших соотечественников было очень много! Многие Сашины болельщики прилетели из России его поддержать. С нашей символикой!"

Где проходил бой?

"Это известная арена - "Mix Figt Promotion". Вместимость зала примерно как в нашем зимнем легкоатлетическом стадионе.

В этот же вечер выступала топ-восьмёрка бойцов в лёгком весе - мы в ближайшее время тоже планируем участвовать с еще одним нашим Чемпионом - Алишером Хасановым."

А почему не Александр?

"Саша также проводит подобные бои, но он выступает в 1м тяжелом весе, где принято проводить один бой в день: часты травмы рук и если бои проводить один за одним - они теряют свою зрелищность. В лёгком весе проводится в один день 8 боёв."

Руслан Романович, уже есть понимание даты следующего боя?

"Да - на 26 мая намечен бой в защиту титула, бой будет проходить в г. Либштадт, Германия."

А что дальше?

"Дальше - бой за звание Чемпиона Мира, правда об этом уже в мае."

Возвращение домой было лёгким?

"Да, хотя опять всё бегом! Но, дорога домой была гораздо быстрее!

Вот во вторник ждём Сашу и снова тренировки!"

Руслан, мы поздравляем Вас с победой и с Чемпионом Европы!

Официальный сайт арены: http://www.mixfightgala.com




Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: