Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Врачи Британской Колумбии против смешанных единоборств [18.08.2010]
Медицинская ассоциация Британской Колумбии требует запрета на проведение боев микс файт (ММА) на территории Канады

Председатель провинциальной ассоциации доктор Айен Гиллеспи в пятницу заявил, что участники боев сильно рискуют здоровьем. В июне после проведения шоу в Ванкувере в больницу было доставлено несколько спортсменов с рассечениями, переломами и сильными ушибами.

По словам вице-президента самой популярной в Северной Америке MMA-организации UFC Марка Ратнера, смешанные единоборства не опаснее бокса, футбола или хоккея. Более того, благодаря разнообразию применяемых приемов риск получить травму головного мозга значительно ниже, чем в боксе. Самая серьезная травма, которая зафиксирована в более чем полутора тысячах проведенных боев под эгидой UFC, – это перелом руки.

Ратнер говорит, что запрет на проведение боев принесет только вред – бойцы будут принимать участие в нелегальных мероприятиях, в которых правилами не предусматриваются меры, направленные на защиту здоровья и жизни спортсменов.



http://ca24.ca


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: