Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Сегодня стартует турнир по боям без правил в Сочи [14.07.2010]
На турнире выступят спортсмены клуба Самбо-70 против лучших бойцов Европы

Ренат Лайшев и Вадим Финкельштейн рассказали о турнире:

Почему возникла идея провести турнир именно в Сочи?

Ренат Лайшев: Во-первых, этот город примет Олимпийские игры, во-вторых, сейчас сезон и очень много отдыхающих. Кроме того хотелось бы поддержать хорошее настроение тех, кто не отдыхает, а принимает участие в строительстве объектов к Олимпийским играм. Губернатор Краснодарского края Ткачев Александр Николаевич предложил провести нам эти соревнования. Я посоветовался с моими друзьями Вадимом Финкельштейном и Сергеем Матвиенко, и мы решили подумать об этом после выступления Федора Емельяненко. Нас также поддержал министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко. Клуб "Плотформа" предлол провести бои у них. Это очень красивое место, 150 метров от моря.

Вадим Финкельштейн: Это была идея Рената Лайшева, мы посоветовались с Федором Емельяненко и Сереем Матвиенко, и с большим удовольствием поддержали идею этого турнира. Мы все будем присутствовать в Сочи. Лето - это лучшее время для проведения там мероприятия, тем более, что полным ходом идет подготовка к Олимпийским играм. Актер Жан Клод Ван Дамм решил приехать на турнир и поддержать Федора после его последнего боя.

Расскажите немного о самом турнире.

Ренат Лайшев: Это открытый Чемпионат Европы, проходить он будет "Стенка на стенку". Лучшие бойцы из Европы выйдут на ринг против команды Самбо-70, которая уже зарекомендовала себя на турнире М-1 в Москве весной этого года. Также состоится 2 интереснейших боя с участием спортсменов М-1. Все поединки на турнире пройдет по правилам М-1, т.к. на сегодня это оптимальные павила, которые позволяют бойцам показать наиболее зрелищные поединки.

Вадим Финкельштейн: Все ребята от М-1 и Самбо-70 очень сильные и интересные бойцы. От нашей организации выступит Чемпион командного чемпионата мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 2009 года в составе клуба Легион.Юрий Ивлев и Чемпион командного чемпионат России по смешанным единоборствам M-1 Selection в составе клуба Горец Рашид магомедов.

Ожидается приезд Жан Клод Ван Дамма, кто еще из почетных гостей посетит турнир?

Ренат Лайшев: Турнир посетят: губернатор Краснодарского края - Ткачев А.Н., министр спорта РФ Мутко В.Л., Федор Емельяненко, Тамерлан Тменов, Мурат Хасанов, Сурен Болочинский, Ашот Маркарян, и многие другие известные спортсмены. Это меньшая часть из тех, кто планирует посетить турнир. К нашему мероприятию есть колоссальный интерес, но, к сожалению, площадка сможет вместить всего 200 человек.

Будет ли вестись трансляция турнира?

Ренат Лайшев: Транслировать турнир будет Кубанское телевидение. В записи покажут на телеканале "Боец". Прямую трансляцию на всю Россию организовать не удастся из-за технических сложностей.

Вадим Финкельштейн: Я знаю, что есть сложности с получением сигнала, но в ближайшее время мы выложим все бои на сайте www.mixfight.ru чтобы поклонники смешанных единоборств тоже получили возможность увидеть эти зрелищные поединки.

Какой бой, по Вашему мнению, станет наиболее интересным и зрелищным?

Ренат Лайшев: Это бой тяжелой весовой категории, он будет последним. Это будет бой двукратного чемпиона мира по самбо Виталия Минакова. Он очень эффектно провел поединок в Москве в рамках турнира M-1 Selection.

Вадим Финкельштейн: Я думаю, интересный бой покажет Юрий Ивлев. На его счету победы над такими известными бойцами как Сергей Голяев, Бенди Казимир, Пер Эклунд, Айван Жорже. Практически все его бои заканчивались досрочно, очень хороший боец.



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: