Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - "Зайцы" с травматическим оружием [30.06.2010]
"Зайцы" в московском транспорте явление постоянное

Недавно в Москве на Варшавском шоссе при проверке бригадой контролеров автобуса из открытых дверей стали выскакивать двое безбилетных мужчин. Когда контролеры преградили им дорогу, один из мужчин выхватил травматический пистолет и выстрелил резиновой пулей в одного из контролеров.

Результат: контролер ранен, правонарушители, воспользовавшись суматохой, остановили автомобиль и уехали. А на Ярославском вокзале "зайцы" используют оружие для того, чтобы прорваться на платформу: так, один безбилетник перепрыгнул через турникет, и когда охранник попытался его задержать, ранил его также из травматического пистолета…

Рассказали мне и про другой не менее драматичный случай, который произошел на станции Тушино, когда на платформу пригородной электрички попытались вскарабкаться несколько "зайцев". Один из них не успел и попал под электричку, несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение и оглушил гудком всех на станции. Одним словом, "заяц" сэкономил…

На вокзалах Москвы существует система турникетного прохода на платформы электричек, когда к электронному устройству подносится билет. Причем система дорогостоящая и признана не особо эффективной. На Ярославском вокзале уже трижды меняли систему турникетов на более сложную.

Ущерб от "зайцев" огромен, так как на пригородных электричках 30% пассажиров ездят без билетов. На одном только направлении Москва — Тверь ущерб составляет 100 000 рублей с каждого поезда.

С безбилетниками меры борьбы совершенствуются — например, в электричках руководство РЖД намеревается ввести контролеров в каждом вагоне, которые будут и проверять билеты, и продавать их, а поддерживать порядок будут две бригады охранников.



http://www.d-pils.lv


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: