Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Владимир Кличко: в хоккее самое интересное это драки [12.05.2010]
Интервью с чемпионом

– Самое интересное в хоккее – это как раз кулачные поединки, – без раздумий заявляет Кличко-младший. – Они даже судьям нравятся. Потому они их сразу и не останавливают – дают игрокам подраться. И зрители от этого в восторге!

– Оцените, насколько профессионально боксируют ледовые бойцы?

Если мы говорим об НХЛ, то сразу видно, что ребята там берут уроки бокса. Причем берут их у настоящих профи. Заметно, что удары неплохо поставлены. Некоторые машут будь здоров.

Особенно если учесть, что обходятся без привычных для боксеров перчаток. А без них удар и резче, и жестче…

Так они и шлемы скидывают в драке!

– Да, в НХЛ дерутся профессионалы. Зато в России есть команда, где чуть ли не каждый второй – тафгай. Не слыхали – чеховский «Витязь»?

…При слове «чеховский» Кличко на мгновение задумывается. Ведь в этом подмосковном городе живет и тренируется его потенциальный соперник россиянин Александр Поветкин. Но разговор о Поветкине еще впереди.

Я не удивлен, – продолжает разговор Владимир. – Не зря же говорят, что хоккей – один из самых жестких видов спорта. В него играют только настоящие мужики. Другие не выживают.

Сами не хотите провести бой на льду с кем-нибудь из тафгаев?

Боюсь, что мои менеджеры будут категорически против! Сильно подозреваю, что и техника ударов на коньках совсем другая. А я давно уже на лед не выходил…



http://www.sovsport.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: