Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Перед финалом "Кубка Содружества Наций" Алексей Олейник, Мастер спорта Международного класса по боевому самбо, мастер джиу-джитсу 4 дан черный пояс, рассказал о подготовке к боям

По моему мнению, сборы прошли хорошо. От желаемого проработали процентов 70-80. К сожалению, не хватило времени для того, чтобы выполнить работу в полном объеме. Я стал тренером команды за 25 дней до выступления, поэтому тяжело было спланировать всю подготовку. В Кисловодске мы делали упор на функционал и отрабатывали пару-тройку технических действий, которые позволят нам побороться с АЕ Team на равных.

У команды Александра Емельяненко ни один боец в течение турнира не потерпел поражения. Можно сказать философски: "Они слабы тем, что они очень сильны". Я считаю, что Александр Емельяненко собрал одну из сильнейших команд. Но она собиралась не ради какой-то идеи, а по двум-трем параметрам, одним из которых была финансовая поддержка. Я согласен, что в России можно собрать классную команду при условии хорошей поддержки. Будет ли она хорошо себя чувствовать, когда ослабнет материальный поток? Я же всегда выступал, дрался, тренировался и тренировал своих ребят по воинским принципам.

Давать предсказания на финал "Кубка Содружества Наций" я не буду делать. Думаю, что будут неожиданности вопреки прогнозам специалистам. Возможно, бойцы, которых считали сильными, не окажутся таковыми, либо те кто не были фаворитами удивят.

Не секрет, что в команде Александра Емельяненко выступает мой двоюродный брат Александр Бутенко. Мне пришлось готовить соперника для своего брата. Скажу, что это не очень приятно. Я рассказывал Магомеду Саадулаеву, какие приемы и как делает Александр, как лучше его победить. При этом я иду против каких-то родственных вещей, которые не очень приятны. Если же я начну говорить не правду, то я поступлю не как профессионал и упаду в глазах многих людей. Это была самая большая дилемма.

В любом случае у меня с Сашей хорошие отношения. Я люблю его как брата. Уверен, что он очень упорно готовится к предстоящему турниру. У меня было очень мало времени. Я хотел, чтобы у меня было полтора-два месяца. То, что у меня получилось сделать за две недели, мы увидим 23 числа. Все спортсмены команды "Пересвет" очень довольны сборами. Говорят, что они были очень необычными и эффективными.



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: