Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Ролик "приступ паники" потянул на 30 млн. долларов (+видео) [25.12.2009]
Короткий ролик уругвайца Феде Альвареса под названием Ataque de Panico! («Приступ паники!») станет основой нового голливудского блокбастера

Видео длиной 4 минуты 48 секунд повествует о том, как гигантские человекоподобные боевые роботы стирают с лица земли столицу Уругвая Монтевидео. Альварес выложил ее в Сеть в конце ноября, и за неделю ее успели посмотреть более 1,5 млн человек.

Очевидно, среди просмотревших оказались и представители голливудских студий. Одна из них уже предложила уругвайцу заключить контракт стоимостью 30 млн долларов на производство полнометражного фильма. И это при том, что бюджет самой короткометражки составил всего 300 долларов. Продюсером фильма готов стать режиссер Сэм Рэйми, снявший «Зловещих мертвецов» и все три части «Человека-паука».

«Я загрузил ролик в четверг, а уже в понедельник мой почтовый ящик был забит письмами от голливудских студий, - рассказал Альварес журналистам - Это потрясающе. Мы все были просто шокированы». В условиях контракта указано, что Альварес должен выступить режиссером научно-фантастического фильма, съемки которого будут проходить в Уругвае и Аргентине. Сам он говорит, что начнет все заново и напишет для фильма новый сценарий. «Если какой-то режиссер из какой-то страны может добиться такого результата, просто выложив ролик на Youtube, очевидно, что это может сделать каждый», - считает Альварес.



http://dailyonline.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: