Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Чемпионат России по кёкусинкай карате [04.12.2009]
В воскресенье 6 декабря в столице Алтайского края стартует чемпионат России по кёкусинкай карате

Проведение соревнований – знак признания заслуг региона в развитии этого вида спорта. Об этом заявил председатель Алтайской краевой федерация кёкусинкай Сергей Петров. Кубок России по этому виду спорта является мастерским турниром – победителю соревнований присваивается звание мастера спорта. Кроме того, это рейтинговый турнир: результаты выступлений спортсменов на Кубке России по кекусинкай учитываются при отборе в сборные команды страны.

Кубок России пользуется большой популярностью, поскольку это едва ли не единственный крупный турнир по карате кекусинкай, который проходит за Уралом. Именно поэтому на состязания, которые устраивают попеременно в Кемерово и Барнауле, съезжается большое количество спортсменов из сибирских регионов. В этом году в турнире примут участие более 30 команд из России и команды ближнего зарубежья, на татами выйдут женщины, мужчины и юниоры.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ; Управление Алтайского края по физической культуре и спорту; Федерация кёкусинкай России; Алтайская краевая федерация кёкусинкай и краевой филиал Российского союза боевых искусств. Помощь, которую оказывает организаторам турнира краевое управление по физической культуре и спорту, позволяет провести Кубок России на очень высоком уровне. Так, главным судьей соревнований стал председатель федерации кекусинкай России (и ее основатель) Александр Танюшкин. Приезд мастера такого класса – большое событие, особенно важное для юных спортсменов, делающих первые шаги в этом зрелищном, но требующем большой отваги виде единоборств.

Частью Кубка России станут показательные выступления, в которых мастера каратэ продемонстрируют разбивание, руками и ногами глыб льда массой в несколько сотен килограмм. В соревнованиях будут участвовать чемпионы мира и Европы 2008 и 2009 годов среди мужчин и женщин. За поединками будет наблюдать и барнаулец Виктор Куриленко, ставший чемпионом мира в 2008 году.

Кёкусинкай каратэ – чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, красивы и азартны. На турнире бойцы кёкусинкай будут состязаться в разбивании досок (тамэсивари). «Стойкость, сила духа и мужество бойцов кёкусинкай неизменно привлекают на соревнования большое количество зрителей, особенно молодёжь. В течение дня соревнований спортивный комплекс, по нашим предположениям, посетят более 2 тысяч человек», - отметил Сергей Петров.

Кубок России по по киокусинкай состоится 6 декабря в легкоатлетическом манеже Алтайского государственного технического университета по адресу: Комсомольский проспект, 69а.



http://altairegion22.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: