Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В суд россияне ходят с оружием и топорами [19.10.2009]
Шокирующая статистика Федеральной службы судебных приставов

Оказывается иные наши соотечественники весьма серьезно подходят к вопросу посещения судов, и приходят в залы заседаний вооруженные до зубов.

Только за 9 месяцев этого года судебные приставы, обеспечивающие безопасность всех, находящихся в зданиях судов, изъяли у посетителей 13 363 единиц огнестерльного оружия, 142 417 единиц боеприпасов, 13 583 единицы газового и травматического оружия, 8 306 единиц холодного оружия и 862 единицы электрошоковых устройств.

В большинстве случаев огнестрельное, газовое, травматическое оружие и боеприпасы, выявленные судебными приставами по ОУПДС, принадлежали посетителям на законных основаниях (табельное, служебное, наградное и охотничье оружие).

Но некоторые «горячие головы» рвались в суды со «стволами», даже не имея права на их ношение. При входе в здание Туркменского райсуда (Ставропольский край), например, приставы задержали некоего гражданина Мечитова, у которого в был обнаружен и изъят травматический пистолет «МР-799 ТМ».

В итоге вместо суда Мечитов оказался в РОВД. Но скоро он снова посетит этот же самый суд, уже в качестве обвиняемого.

В суды, судя по отчетам ФССП, тащат все. В конце сентября у благовещенского горсуда задержали гражданина Емельянова, который пытался пронести топор. А в августе в здании Мелекесского райсуда (Ульяновская область) у гражданина Демьянова обнаружились наркотики.

При этом приставы отмечают, что случаев проноса запрещенных предметов за январь-сентябрь этого года стало гораздо больше, чем за аналогичный период 2008 года: огнестрельное оружие на 42%, электрошоковые устройства на 150%. С чем это связано – остается только гадать. 

Боятся? Или люди просто окончательно перестали верить в справедливые приговоры, надеясь после вынести их самостоятельно?



http://www.kp.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: