Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Итоги турнира M-1 Selection в Дагестане [08.09.2009]
Результаты 6 тура командного чемпионата России по микс файт

5-го сентября в Махачкале, на лучшей спортивной арене Республики Дагестан, в ГУ «Президентский комплекс» прошел ШЕСТОЙ тур командного чемпионата России по микс файту  «M-1 Selection Russia».

Мероприятие привлекло  внимание администрации и  каждого жителя Республики. Турнир посетили: Магомедов Б.Х., 1-й заместитель Главы Администрации г. Махачкала, Мурзаев А.М., 1-й заместитель председателя Собрания депутатов  МО  ГО «город Махачкала», Муртазалиев А.С., Министр по физической культуре и спорту РД, Алиев И.К., Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкала, Малышкин О.А., Депутат Государственной Думы РФ четвертого созыва (2003), первый заместитель председателя ЛДПР.

От имени Главы Администрации города 1-й заместитель Главы Администрации Магомедов Б.Х. выразил благодарность лиге «М-1» за то, что именно Махачкала выбрана местом проведения очередного турнира М-1 Selection Russia и вручил управляющему лигой «М-1» именные часы.

Глава Администрации Амиров С.Д. не смог присутствовать на турнире, но записал видео-обращение участникам боев, которое показали  начале мероприятия и в эфире телевещания. Лига «М-1» вручила, в свою очередь, благодарственную грамоту от имени Президента лиги Финкельштейна В.Г. и Матвиенко С.В.

Депутат Государственной Думы РФ четвертого созыва (2003), первый заместитель председателя ЛДПР, также присутствовавший на турнире в качестве почетного гостя, Малышкин О.А., произнес приветственную речь участникам соревнований и пожелал, чтобы турниры такого уровня стали в Дагестане доброй традицией.

Василий Тютин, управляющий лигой «М-1»: «Пожалуй, в этот день турнир был самым значительным событием в городе. К сожалению, зал не смог вместить всех желающих. Все билеты – около 1.500 мест – были проданы. Перед зданием «Президентского комплекса» был установлен большой экран 6х6 м. Вся площадь перед экраном была просто забита людьми.Также бои транслировались  на двух экранах 3х4 м., расположенных в центре города. В городе возникли страшные пробки. Люди приносили стулья и ставили их перед экраном, поэтому автомобилям проехать было проблематично. И это при том, что бои показывали по каналу «Боец ТВ» и по местному телевидению. Словом, вся Махачкала была охвачена боями».

Игорь Петрухин, официальный комментатор турнира, президент канала «Боец ТВ»:  «Атмосфера в зале царила непередаваемая. Все-таки именно Дагестан является одним из наиболее спортивных регионов страны. Администрация города была воодушевлена. Зрители эмоционально, активно болели. Одним словом, чувствовалась атмосфера праздника. Никаких эксцессов не было. Организация, судейство – все было на высоком уровне. Претензий по судейству также не наблюдалось. Правда, самые активные болельщики настолько переживали за товарищей, что даже пытались приблизиться вплотную к рингу».

Во время пребывания спортсменов и организаторов турнира было организовано несколько фото-сессий, приуроченных к турниру. Александр Таран, фотограф лиги «М-1»: «Вопреки ожиданиям, никаких эксцессов во время пребывания в Дагестане не произошло. Мы провели фото-сессию в горах, на побережье моря, и все было спокойно. Абсолютно мирная жизнь. Да, в горах я видел людей с автоматами, блокпосты, но это не исключает, а наоборот, подчеркивает нормальную жизнь, в том числе и нормальную спортивную жизнь. К счастью, стереотипы о Дагестане как об опасном месте не оправдались».

Кульминацией турнира стало противостояние двух сильнейших команд группы "В" за выход в финал - "Горец" (Дагестан) и "Легион" (г. Ростов-на-Дону). Клуб «Горец» бросил все свои силы на 5 поединков с ростовскими бойцами.  В напряженной борьбе победу одержали горцы со счетом 3:2. Поединок Ибрагима Магомедова против Гаджимурада Нурмагомедова стал решающим в этом противостоянии.

Ибрагим Магомедов – Один из лучших российских тяжеловесов, двухкратный чемпион мира и чемпион Европы по смешанным единоборствам по версии M-1, ветеран турниров M-1, Pride, 2H2H и IAFC, Ибрагим бился в MMA начиная с 2000 года , в его послужном списке 21 победа и всего 6 поражений при 1 ничьей. Он побеждал таких известных бойцов как Бен Ротвелл, Пол Кахун, Зулу, Константин Глухов, Мартин Малхасян, Милко Вурн, Дэйв Далглиш и Валентайн Оверим.

Таким образом, уровень турнира М-1 Selection поднялся настолько, что команды выставляют  начинающих, а сильнейших бойцов и делают все для победы.
Фавориты чемпионата - клуб "Red Devil" (г. Санкт - Петербург)  одержали уверенную победу над командой города Сочи  "Sochi Star" с разгромным счетом 4:1!

Михаил Смирнов, судья соревнований: «Страсти на ринге накалились настолько, что некоторые бойцы вылетели за пределы ринга. Радмир Габдуллин в самом начале боя вылетел за канаты. Но это падение не выбило бойца из колеи. Вернувшись на ринг, Радмир уверенно закончил бой победой.

С технической точки зрения бой был не безупречен, но боец проявил волевые качества, которые в итоге и привели к победе. Достойные, яркие бои показал клуб «Легион». Несмотря на то, что состав «Легиона» был не самым сильным (26 сентября бойцы клуба примут участие в полуфинале турнира М-1 Challenge, который состоится в Ростове-на-Дону), ребята смогли оказать достойное сопротивление». 

Таким образом, команды «Red Devil» и «Дагестан» обеспечили себе первые места – в группах А и В. 
 (Участники чемпионата M-1 Selection  разбиты на две подгруппы: Группа «А»: «Red Devil» (Петербург),  «Sochi Star» (Сочи), «Crazy Bears» (Пермь), сборная города-курорта Анапы, сборная Москвы.Группа «Б»: «Легион» (Ростов-на-Дону), «Combat Bear» (Нижний Новгород), «Action Force» (Петербург), сборная Дагестана, «Rusfighters» (Петербург))

Встреча Red Devil  с «Горцем», вероятно, продолжится в финале борьбы за чемпионский титул. Но у «Легиона» еще есть шанс набрать баллы и обогнать сегодняшнего лидера – сборную «Дагестана».


 



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: