Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Мировой чемпионат по боям без правил в Омске (+видео) [21.08.2009]
В субботу 19 сентября в СКК имени Блинова в Омске пройдет чемпионат мира по смешанному стилю MMA и K-1 Rules «Титаны ринга»

«Титанов» в Омск привезут Международная бойцовская лига Сергея и Виталия Шеметовых (SWFL) и «Союз Десантников России» – эту межрегиональную общественную организацию ветеранов ВДВ и Спецназа возглавляет мастер спорта по армейскому рукопашному бою Владимир Фадеев. Трансляции чемпионата уже запланированы на трех телеканалах: «Боец», «Спорт» и Eurosport.

Сергей Шеметов, вице-президент лиги: «Если говорить о России, то раньше подобные турниры могла проводить только Санкт-Петербургская лига смешанных боев М-1, которую представляют бойцы Федор и Александр Емельяненко. И вот теперь чемпионат пройдет в Омске. Мы получили специальное разрешение из Японии, от президента лиги К-1».

Социальный месседж соревнований – борьба против преступности и наркомании,  развитие детско-юношеского и профессионального спорта.       

Виктор Панюков, матч-мейкер лиги: «Честно говоря, в Омске слабо развиты единоборства, этот мужественный спорт. Нет того кумира, на которого подросток мог бы равняться и говорить: «Я хочу быть, как он. Хочу завоевать титулы, которые завоевал он». Сейчас в молодежи много негатива, как говорят, выросло самое агрессивное поколение. И этот негатив оставить негде. Отсюда наркомания, преступления. Мы просто хотим донести, что оставлять негатив можно в спортзале. Там можно его по максимуму выплеснуть».

Окончательный состав участников форума утвержден – уже известно, каких спортсменов выставят страны, заявленные на чемпионат. Это достаточно сильные спортсмены из России, Италии, Франции, США, Австралии, Голландии и ряда других государств. Минимальные титулы бойцов – чемпионы мира, Европы и своей страны. Имеют опыт выступлений на самых престижных турнирах Японии и Америки. В различных рейтингах занимают 3-4 места. Весовая категория – 95 кг и выше.  

Вот, к примеру, несколько иностранных фамилий:

- Фернандо Лопез, член олимпийской сборной Франции по греко-римской борьбе;

- Дмитрий Валент (Белоруссия), чемпион мира по тайскому боксу в самой престижной версии WMC, мастер муай-тай, лучший боец чемпионата Европы 2008 года;

- голландец Мелвин Манхоф по прозвищу «No Mercy», тайский кикбоксер, титулованный боец ММА и К-1.

 Чтобы не было проблем с акклиматизаций, в Омск иностранцы приедут за 3-4 дня до турнира. Перед самим чемпионатом бойцы и их промоутеры встретятся с журналистами. Всего 19 сентября состоится 10 боев, 8 из которых рейтинговые, 2 титульные.

За звание чемпионов мира по версии SWFL в своих боях будут драться одни из лучших российских бойцов – Сергей Харитонов и Виталий Шеметов. Первого можно вспомнить по боям без правил серии Pride и выходам на ринг в десантной форме (Харитонов служил в ВДВ). Шеметов же – неоднократный чемпион профессиональных турниров ММА в Германии, Японии и Нидерландах, чемпион Европы по кикбоксингу в версии IKF, обладатель Кубка мира по тайскому боксу в версии IMTF.

Кроме того, состоится еще и женский бой. Тоже в стиле ММА. Одна спортсменка будет из России – это двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Анастасия Новикова, она из Московской области. По ее сопернице пока ведутся переговоры. Приедет либо девушка из Литвы, либо спортсменка из Голландии.

Шоу-программа чемпионата

Сейчас организаторы ведут переговоры с певцом Ираклием Пирцхалавой. Уже детально разбираются, на каких условиях будут встречать этого гостя в нашем городе.

Все шоу будет идти около 6 часов – с четырех дня до 22:00. Откроют чемпионат детские коллективы борцов, тхэквондо и каратэ. А во время перерывов между боями, например, выступят ассы байкерского шоу.

Панюков: «На днях мы примем решение по цене билета. Но скажу, что вход будет весьма доступный. Реализуем мы и благотворительную акцию – выделим бесплатные места для детей-детдомовцев и детей, занимающихся единоборствами. Вообще, прогнозируем полный зал. Что касается ведущего, то пока никто из популярных в стране шоуменов, к которым мы обратились, не определился в своем графике. Из вариантов – Турчинский, Пореченков или Фоменко».

Ринг будет стоять в центре арены СКК. И, как сказали на вчерашней пресс-конференции организаторы, режиссер взялся за очень красочный проект. Спецэффекты, конструкции, сама постановка ринга были почерпнуты с оформления одного из боев Олега Маскаева. Впрочем, что-то дополнили, что-то по-своему изменили.         

В озвученном списке специальных гостей чемпионата – тоже важные люди: актер и в свое время неоднократный чемпион по боям без правил Олег Тактаров, олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Александр Карелин и Хасан Бароев, бронзовый призер Игр в Афинах дзюдоист Дмитрий Носов и  брат Федора Емельяненко, Александр, трехкратный чемпион мира и Европы по боям в смешанном стиле.

 



http://www.omskinform.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: