Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Боксер сменит пол чтобы уйти в женский бокс [18.08.2009]
Неудачные выступления заставили боксера-мужчину сменить пол, чтобы стать звездой женского бокса

Британский боксер Роб Ньюбиггин (12 поражений в 15 боях) намерен сменить пол, чтобы уйти в женский бокс.

Поединок местного значения, прошедший в пятницу в Манчестере, получил широкий резонанс в прессе. На нем 32-летний британский боксер из Манчестера Майкл Гомес (38 побед в 48 боях) нокаутировал Ньюбиггина в третьем раунде.

Интересно, что победивший Гомес, который официально ушел из профессионального спорта после технического нокаута от Рикки Бернса в марте нынешнего года, вышел на ринг, не имея действующей лицензии.

Однако интереснее всего то, что побежденный Ньюбиггин намерен лечь на операцию по смене пола, а затем взять имя Мерседес.

После шести хирургических вмешательств боксер-неудачник планирует уйти в женский бокс, чтобы стать одной из лучших в мире представительниц этого вида спорта и, возможно, выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Параллельно Ньюбиггин намерен подрабатывать моделью, а также заниматься живописью и дизайном интерьеров.

Именно таланты живописца летом 2007 года помогли ему вернуться в профессиональный бокс, об уходе из которого он объявил годом ранее.

Тогда Ньюбиггин разрисовал фресками стены аквариума, в котором жила ящерица местного тренера Билли Грэма. Грэм расплатился с Ньюбиггином бесплатными занятиями в спортзале, где работал.



http://rus.newsru.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: