Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В бою 1 августа у Федора Емельяненко будет новый противник [22.07.2009]
Джош Барнетт-соперник Федора Емельяненко не прошел медицинскую комиссию перед боем, который должен состояться 1 августа, у него обнаружены следы допинга

Второй номер мирового рейтинга бойцов миксфайта американец Джош Барнетт не сможет принять участие в бое против Федора Емельяненко. Результаты проб на допинг показали наличие в крови Барнетта запрещенных препаратов. Таким образом, в ночь с первого на второе августа Федору Емельяненко придется драться с Витором Белфортом.

Президент M-1 Global Вадима Финкельштейна, который согласился прокомментировать сложившуюся ситуацю.
- Что мне сказать, - начал Вадим. - Барнетта поймали на допинге. Это значит, что на ринг в субботу он выйти не сможет.
Ему полагается какое-либо наказание?
- Конечно. Джош не сможет выступать на территории США в течение года. Такова стандартная дисквалификация за океаном (Российский боец Кирилл Сидельников в марте тоже попался на употреблении запрещенных препаратов и на год был отстранен от участия в боях на территории США. Однако это не мешает ему драться в России).

Бой будет отменен, или замена Барнетту все-таки найдется?
- Поединок состоится. Вероятнее всего, против Федора выдет бразилец Витор Белфорт. Он, конечно, не второй в рейтинге, как Джош. Но сказать, что сильно ему уступает, нельзя. К слову, последние четыре боя он выиграл. В свое время расправлялся и с Гилбертом Айвелом, и с другими сильнейшими супертяжеловесами.

Какие убытки ожидаются в связи с заменой "боя века" на обычный поединок?
- Серьезными они не будут. Понятно, что все ждали именно боя Федора и Джоша. Но ведь помимо него в программе вечера - немало других событий. Полагаю, 14-тысячный "Хонда Центр" в Анахайме будет заполнен до отказа.

Не откажется ли Первый канал от трансляции боя?
- Уверен, что не откажется. Откажись от участия Федор, трансляцию могли бы и отменить. А так мы имеем практически то же самое: наш чемпион дерется против сильнейшего заокеанского бойца. В отсутствие Барнетта им вполне можно назвать Белфорта.

Витор Вийера Белфорт:
Прозвище: Феномен
Возраст: 32 года
ТТХ: 183 см, 93 кг
Рекорд: 16-8-0
 



http://www.metronews.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: