Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Как избежать проблем в ресторанах Финляндии [13.07.2009]
Выпили или подрались в финском ресторане, требуйте компенсацию

Оказывается в Финляндии за состояние опьянения клиента отвечает ресторан. Если удастся доказать, что клиенту ресторана было отпущено слишком много спиртного, и он в таком состоянии ушёл из ресторана, персонал заведения могут привлечь к ответственности, утверждает газета Аамулехти. «Особенно в тех случаях, когда охранник видел пьяного клиента, выходящего из ресторана», - объясняет заместитель исполнительного директора общества  Мatkailu- ja ravintolapalvelut ry («Туристические и ресторанные услуги») Вели-Матти Айттониеми.

Например, в зимнее время ресторан будет отвечать за подвыпившего клиента, если тот уснёт в сугробе. Однако, клиенту придётся отвечать самому, если он принял участие в драке или облил кого-то напитком. За драку в ресторане можно привлечь к ответственности заведение, если в ресторане не было надлежащего контроля порядка. «Если в ресторане постоянно происходят драки, это заведение лишается права на дополнительные часы работы и права продавать алкогольные напитки».



http://scandinews.fi


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: