Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Наталья Рагозина vs Леди Таран [03.07.2009]
Сегодня чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина сразиться в Ганновере американской Лаурой Рэмси

Сегодня в ганноверском Lenny Soccio Ice & Event Center пройдет большой боксерский вечер, в котором главным действующим лицом должна стать чемпионка мира по версиям WBC и WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) Наталья Рагозина. На этот раз ее соперницей будет американка Лаура Рэмси по прозвищу Леди Таран.

Рагозина на 16 см (181 против 165) выше своей соперницы и на шесть лет (33 против 39) моложе. При этом вес спортсменок примерно одинаков: в последнем бою Наталья весила 75,4 кг, а Рэмси — 76,5 кг. Американке придется немного похудеть, чтобы втиснуться в рамки второго среднего веса.

В спортинтернате Рагозина училась бегать на средние дистанции, однако успехи оказались не слишком впечатляющими. Поэтому в спортивном колледже она начала специализироваться на кикбоксинге, где добилась гораздо более серьезных результатов, выиграв (и не по одному разу) титулы чемпионки России, Европы и мира. Также Рагозина стала первой в истории женщиной-кикбоксером, получившей звание «Заслуженный мастер спорта».

Рэмси училась в обычных школах, попутно занимаясь баскетболом. В колледже она играла в волейбол, баскетбол и софтбол. Затем работала инструктором по софтболу, участвовала в общеамериканских женских соревнованиях по пауэрлифтингу и играла за полупрофессиональную баскетбольную команду. В 1997 году ее пригласили играть в профессиональной женской софтбольной лиге. Однако уже через год Рэмси получила травму, из-за которой ей пришлось закончить карьеру.

У Рагозиной гораздо больший опыт выступлений на ринге: 20 боев против 12 у Рэмси. И это — не считая пяти лет, проведенных в кикбоксинге, и еще пяти в любительском боксе. Всего же Рагозина выходит на ринг уже 15 лет; 14 из 20 ее поединков были титульными.

Рэмси стала постоянно заниматься боксом только в 32 года. Причем начинала она с тренерства: в 2001 году создала свой боксерский клуб Lake Wales Boxing Team, чтобы занять делом подростков из окрестных кварталов. Затем Рэмси решила дебютировать в любительском боксе.

В 35 лет она перешла в профессионалы. Что же касается боев за титулы, то таких в карьере Рэмси было всего два. В январе 2007 года она дралась в Момбасе с кенийкой Конджестиной Ачиенг, трижды отправила ее в нокдаун, увезя из Кении титул чемпионки по не слишком авторитетной версии GBU. Полгода спустя Рэмси в Китае проиграла местной уроженке Яньань Ван.

Рагозина выиграла 14 титульных боев (если считать все титулы, которые она получала в профессиональном боксе). Она — действующая чемпионка по авторитетным версиям WBC и WBA. Неофициально Наталья считается самой титулованной действующей женщиной-боксером. В Германии и России она также самая популярная женщина-боксер. У Лауры Рэмси титулов нет.

Рагозина и Рэмси никогда не встречались на ринге. Хотя шансы были. В 2003 году обе участвовали в матчевой встрече женских сборных России и США по боксу. Однако тогда они выступали в разных весовых категориях: Рагозина — до 80 кг, а Рэмси — до 70 кг. Тогда Наталья свой бой выиграла, а Лаура завершила вничью. Впрочем, у Рэмси есть один повод для гордости. Та самая Конджестина Ачиенг, которую Лаура жестоко избила в Кении, дважды в прошлом году выходила на бой с Рагозиной. И хотя Наталья оба поединка выиграла, однако нокдаунов там не было.

Действия спортсменок обусловлены их физическими данными и опытом. Рэмси будет стойко сносить удары и пытаться подобраться к Рагозиной, чтобы перейти в ближний бой. Рагозина же предпочтет подольше «бомбить» соперницу издали, чтобы в нужный момент нанести свой любимый удар правой перчаткой сверху. Опыт показывает, что Рагозиной гораздо лучше удается выполнять свой план.

Наталья планирует встретиться, наконец, с Лейлой Али — дочерью великого Мохаммеда Али и самой популярной за пределами Германии и России женщиной-боксером. Лаура Рэмси собирается открыть свой фитнес-центр.



http://friday.vedomosti.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: