Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Драка в футбольном матче Анжи - ФК Сибирь [18.06.2009]
Неспортивное поведение в футбольном матче первого дивизиона

Матч лидеров чемпионата России по футболу в первом дивизионе между "Сибирью" и махачкалинским "Анжи" завершился инцидентом, в который оказались втянуты футболисты обоих клубов и болельщики новосибирской команды. После финального свистка в Новосибирске, зафиксировавшего победу хозяев, на поле завязалась потасовка, в которой поучаствовали как игроки, так и фанаты.

По ходу встречи лидеров первого дивизиона в Новосибирске судья Виталий Дорошенко из Ейска вынес пять предупреждений, четыре из которых - игрокам "Анжи", а на 65-й минуте удалил новосибирца Дениса Бухряковаза за атаку Эльдара Мамаева с нанесением травмы в результате прыжка двумя ногами в ноги сопернику. Кроме Мамаева, у которого ушиб левого коленного сустава, поле из-за повреждения покинул его одноклубник Гоча Ходжава. У полузащитника также ушиб колена и подозрение на разрыв мениска.

В протоколе матча махачкалинцы оформили жалобу на судейство на два игровых момента. Первый: неназначение 11-метрового в ворота "Сибири" - фол на Мамаеве на 48-й минуте. Второй: незафиксированное нарушение правил против Мамаева на 31-й минуте, когда в единоборстве с ним Алексей Медведев забил второй гол.

Крайне напряженная концовка встречи, в ходе которой "Анжи" пытался сравнять счет, получила продолжение после финального свистка. Игроки обеих команд устроили драку в центре поля, в результате чего махачкалинцу Михаилу Бакаеву была предъявлена красная карточка за агрессивное поведение по отношению к сопернику.

Кроме того, в официальный протокол внесена следующая запись: "После окончания матча Вартан Мазалов ("Анжи"), уходя в подтрибунное помещение и находясь на беговой дорожке, оскорбил главного арбитра матча нецензурной бранью и схватил его за рубашку". Дорошенко не стал выносить наказание Мазалову. Инспектор матча Вячеслав Варюшин из Москвы оценил работу главного арбитра "четверкой" по 5-балльной системе.

В завершение конфликта игроки гостей, уходя в раздевалку, стали провоцировать болельщиков Западной трибуны стадиона "Спартак" неприличными жестами - в ответ полетел мусор: пластиковые бутылки, мелкие монеты.

 



http://www.dni.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: