Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Драка дзюдоиста и Николая Валуева [19.03.2009]
Закончились съемки фильма с участием боксера тяжеловеса Николая Валуева и олимпийского чемпиона по дзюдо Дмитрия Носова

Во время недавно завершившихся съемок отечественного боевика «Путь» трагедией едва не закончилась съемка ключевой сцены - драки между двумя знаменитыми отечественными спортсменами - чемпионом мира по боксу в тяжелом весе среди профессионалов Николаем Валуевым и бронзовым призером Олимпиады в Афинах дзюдоистом Дмитрием Носовым. Известный своим подвигом на Играх Носов, выигравший поединок за третье место со сломанной рукой, по сценарию должен остановить громилу-заключенного, которого играет Валуев.

Однако актеры излишне серьезно подошли к работе над этой сценой. Чтобы между ними не возникло приятельских отношений, Дмитрий и Николай принципиально не общались друг с другом. Во время очередного дубля Дмитрий, подталкиваемый замечаниями режиссера, в запале применил один из болевых приемов, что не входило в изначальный сценарий.

Разозленный неожиданной агрессией партнера по картине Валуев уже готов был познакомить дзюдоиста со своим коронным ударом с правой, когда ассистент режиссера, поняв серьезность ситуации, успел остановить съемки и развести актеров «по разным углам». После непродолжительной успокоительной беседы работа была продолжена, и позже и Валуев, и Носов признались, что конфликт помог им сыграть эпизод максимально реалистично.

А лучшим был признан как раз тот дубль, когда оба спортсмена как следует разозлились. Зрители смогут оценить результат их труда в середине мая, когда фильм выйдет на экраны.


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: