Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Немецкие футбольные хулиганы устроили беспорядки [07.03.2009]
Футбольный матч второй Бундеслиги между командами "Санкт-Паули" и "Ханза Росток" закончился массовой дракой фанатов

Между футбольным гамбургским клубом "Санкт-Паули" и командой из Ростока "Ханза Росток", играющими во второй Бундеслиге, существует давнее соперничество. Недаром встречи этих команд называют "Северным Дерби".

 

6 марта очередной матч между клубами "Санкт-Паули" и "Ханза Росток" завершился массовой дракой разгоряченных игрой футбольных фанатов. Для разгона хулиганов были вызваны усиленные наряды полиции, которые применили водяные пушки, резиновые дубинки и перечный спрей.

 

Столкновения начались еще перед началом игры - после того, как полиция встретила гостей из Ростока на центральном вокзале Гамбурга и сопроводила их к стадиону.  Находившиеся там гамбургские болельщики забросали гостей камнями и бутылками. Полиции пришлось арестовать особо агрессивных.

После окончания матча, закончившегося со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, беспорядки вспыхнули с новой силой. Всего в них участвовали около двух с половиной тысяч футбольных фанатов - как из Гамбурга, так и из Ростока.

"В ход было пущено все, что можно было сдвинуть с места - от мусорных контейнеров до вырванных из асфальта уличных указателей", - цитирует агентство dpa представителя гамбургской полиции. Футбольные хулиганы атаковали прибывшие к месту событий усиленные наряды полиции. В воздух вновь полетели бутылки и булыжники. Стражам порядка пришлось применить в ответ водяные пушки, резиновые дубинки и перечный спрей.

В подавлении беспорядков были задействованы около 1350 полицейских - по словам представителя правоохранительных органов, еще никогда игры в Гамбурге не заканчивались таким побоищем, и еще никогда для его прекращения не приходилось задействовать такое количество полицейских. В результате стычек пять стражей порядка, двое фанов и один случайный прохожий были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Всего были ранены 15 человек. Арестованы 52 участника беспорядков. К десяти часам вечера побоище удалось прекратить.

По словам президента гамбургского клуба "Санкт-Паули" Корни Литтмана (Corny Littman), сложные взаимоотношения между гамбургскими и ростокскими болельщиками являются давней проблемой. "Хорошо, что хотя бы матч удалось довести до конца, не прерывая его из-за беспорядков на стадионе", - заявил Литтман.

http://www.dw-world.de


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: