Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Федор Емельяненко снова стал чемпионом [21.02.2009]
Федор Емельяненко занял первое место на чемпионате России по боевому самбо

Чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко, представляющий город Старый Оскол Белгородской области в пятый раз выиграл чемпионат России по боевому самбо, проходивший в Кстово Нижегородской области.

На завоевании золотой медали в весовой категории свыше 100 кг Федор затратил менее минуты - именно столько длились в общей сложности все три поединка. Первый Емельяненко выиграл у Соктрата Курбанова через 7 секунд после начала, второй - с Иваном Фроловым длился 14 секунд.

В финале бой Емельяненко с Алексеем Князевым получился более продолжительным: зрители довольствовались выступлением спортсменов 20 секунд. Поединок Федор завершил броском с последующим болевым приемом.

Благодаря этой победе Федор Емельяненко завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет осенью этого года в Греции. Занявший второе место Князев поедет на чемпионат Европы-2009.