Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Экс-чемпион мира по боксу переходит в микс файт [16.02.2009]
Бывший чемпион мира по боксу Рой Джонс младший хочет выступить в смешанных единоборствах в роли промоутера

Джонс является организатором и участником боксерского шоу, которое состоится 21 марта в его родном городе Пенсакола во Флориде, США, и 40-летний экс-чемпион и промоутер намерен устроить комбинированное шоу с участием боксеров и бойцов смешанных единоборств.

Главным боем вечера станет поединок самого Джонса против 31-летнего американца Омара Шейки. Джонс объяснил причины своего интереса к смешанным единоборствам. «Я уважаю всех бойцов независимо от их принадлежности, — сказал Джонс. — Часто говорят, что бокс — это одно, а ММА — совершенно другое. Однако и то и другое — это рукопашная схватка двух бойцов. Ко всем людям, которые выходят и дерутся таким образом, я могу относиться лишь с крайним уважением.

И для того, чтобы смыть клеймо о том, что якобы нам, боксерам ,не нравится ММА, или мы против них, я хочу организовывать поединки в смешанных единоборствах. У них тоже есть множество поклонников, которые любят рукопашные схватки».

По мнению Джонса, зрители уже готовы к проведению подобных совместных шоу, и различия двух этих видов единоборств способны привлечь большую аудиторию, нежели шоу с участием только боксеров или только бойцов смешанных единоборств. «Зачем люди пытаются нас разделить? — продолжил Джонс. — Почему бы нам не объединить свои усилия для создания более благоприятных условий для обоих видов спорта?

Смешанные единоборства обладают некоторыми качествами, которых нет у бокса, и мы должны это признать. Я думаю, что аудитория готова к таким комбинированным шоу, потому что очень часто зрители разочаровываются в ММА-шоу по единственной причине — организаторы делают бои слишком короткими. А в боксе зритель всегда получает много раундов, иногда даже больше, чем он хочет. Почему бы не объединить наши поединки на благо обоих видов спорта. Зритель получает достаточное количество раундов и одновременно достаточное количество действия в них».

Джонс также отметил, что некоторые бойцы смешанных единоборств могли бы с успехом выступать на боксерском ринге. В качестве примера Джонс привел чемпиона UFC в полутяжелом весе Андерсона Сильву, который в прошлом году хотел встретиться с Джонсом в поединке по правилам бокса, однако руководство UFC не дало своего согласия на это бой, предложив Джонсу взамен выйти против Сильвы по правилам UFC, от чего экс-чемпион благоразумно отказался. «Это был бы замечательный поединок, — сказал Джонс. — Он хороший боец и хороший боксер — высокий и быстрый левша. Он действительно мог бы создать для меня трудности в поединке по правилам бокса. UFC против этого боя, но почему бы не дать нам встретиться? Этот поединок был бы интересен зрителям».



http://sportonline.com.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: