Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Гастарбайтер - самбист задержал грабителя [12.02.2009]
За задержание преступника во время налета на магазин, грузчик-гастарбайтер получил ценный подарок и денежное вознаграждение

Начальник УВД по Юго-Западному округу столицы Андрей Пучков вручил часы 44-летнему грузчику, задержавшему преступника.
 
Алишер Порматов свалил налетчика приемом самбо. ЧП случилось 26 января на Ленинском проспекте: грабители в масках ворвались в магазин «Пятерочка». В руках у налетчиков были бейсбольные биты и газовые баллончики. Преступники с ходу стали бить женщин-кассирш, требуя выручку. Но денег в кассах не было: ее уже сдали инкассаторам.
 
Крики о помощи услышал из подсобки грузчик Алишер Порматов. Набрав «02» и сообщив о нападении, он бросился к кассам. Грабители кинулись наутек.
 
- Я решил задержать одного из преступников, - рассказывает Алишер. - Подбежал сзади, сбил его подсечкой с ног, заломил руку, в которой налетчик сжимал газовый баллончик. Его товарищи даже не вернулись ему помочь. Через несколько минут приехала милиция.
 
- Откуда такая сноровка?
 
- В Ташкенте я окончил Высшую школу милиции, до 2004 года служил в родном Джизаке в уголовном розыске. Но перед пенсией моя зарплата не превышала 50 долларов. Поэтому мы с женой переехали из Узбекистана в Россию.
 
Храброму грузчику вручили именные часы с Гербом России и конверт с 10 000 рублей. А задержанный грабитель ожидает своей участи в СИЗО.


http://msk.kp.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: