Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Завершился чемпионат России по джиу джитсу [06.02.2009]
На днях завершился чемпионат России по джиу-джитсу, который прошел в спортшколе Василеостровского района. Результаты чемпионата говорят сами за себя - большинство победителей петербуржцы

Борьба джиу-джитсу своим названием выделяется из многообразия единоборств. Но на татами… знакомые все лица. Юлия Березикова - единственная россиянка, которая принимает участие в боях смешанного стиля. Все мастера джиу-джитсу, как правило, поддерживают форму, выступая в соревнованиях по дзюдо, самбо или рукопашному бою.

Павел Коржавых, чемпион мира по джиу-джитсу:

«Я 8 лет занимался дзюдо, а потом уже перешел в джиу-джитсу. Сейчас мне нравится больше джиу-джитсу, потому что там используются разные техники, не только борьба».

Действующий чемпион мира в весе до 62 килограммов Павел Коржавых без особых проблем выиграл золото и внутреннего первенства. Самый первый российский чемпион мира по джиу джитсу Игорь Руднев также подтвердил звание сильнейшего в стране - только в весовой категории до 77 килограммов.

Игорь Руднев, чемпион России по джиу-джитсу:

«Уровень растет с каждым годом, и все тяжелее становится попадать в финалы и побеждать».

Петербуржцы на чемпионате России завоевали в общей сложности 12 медалей. Но самые значимые из них: серебро Тамерлана Ботяева, а также бронзовые награды Артема Охотникова, Рената Ширяева и Максима Медведскова. Эти 17-летние юноши впервые принимали участие в соревнованиях.
 



http://www.tv100.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: