Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Китайское телевидение не будет показывать футбольные матчи [17.12.2008]
По сообщениям китайских СМИ, руководство 5-го канала Центрального китайского телевидения решило, что приостанавливает телевизионные трансляции матчей высшего дивизиона чемпионата страны из-за скандальной репутации первенства

"Ситуация в нашем футболе способна нанести обиду гражданам Китая. Футбол дает слишком много плохих новостей",— заявил исполнительный директор телеканала Цзян Хэпин. По его мнению, участившиеся случаи употребления допинга, договорных матчей и драк, как на поле, так и за его пределами, заставили руководство телекомпании отказаться от трансляции матчей чемпионата.

Последней каплей стала потасовка на поле в матче между командами "Тяньзцинь Теада" и "Пекин Гоань". "Поведение отдельных игроков возмущает зрителей",— подчеркнул Цзян Хэпин и добавил, что местный футбол может вернуться на экраны телевизоров в случае "радикальных изменений".

Тем не менее ССТВ-5 не стал отказываться от трансляции матчей Лиги чемпионов, у которой в стране немало поклонников, купив права до 2012 года.


http://www.kommersant.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: