Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Инцидент на концерте панк-группы «Dream Draft» [16.12.2008]
Стали известны подробности неприятного инцидента на презентации альбома панк-группы

В этот день в клубе произошла драка между посетителями концерта и охранниками заведения. В обращении в частности отмечается, что «во время выступления группы публика вела себя так, как это обычно принято на концертах тяжёлых команд. Посетители концерта сначала активно танцевали, затем начали прыгать со сцены в толпу. С руководством клуба эти моменты были обговорены. Однако, кто-то из танцующих случайно задел одного из охранников клуба, тот в свою очередь грубо ударил танцующего ногой. Затем ещё несколько охранников вывели одного из прыгающих людей в коридор и начали избивать. В этот момент с танцпола подтянулись его друзья, и завязалась драка, участникам которой затем пришлось обратиться к врачу».

В свою очередь управляющий клуба Алексей Евсин рассказал, что всё началось с того, что охранники клуба начали выводить из зала неадекватного человека. Они попытались это сделать цивилизованно, но этот человек начал сопротивляться. Следом подбежала толпа панков и началась драка, полетели бутылки. Один из охранников клуба получил серьёзные травмы.

– Сразу после происшествия мы предложили вызвать милицию и составить протоколы, предложили тем, у кого есть какие-либо претензии к руководству клуба, написать заявления, но желающих сделать это почему-то не нашлось. После этого случая мы намерены предпринять все возможные меры для того, чтобы какие-либо подозрительные люди больше не появлялись на территории клуба, – подчеркнул А. Евсин.

Директор клуба «Планетарий» Андрей Шкуратов также отметил, что вполне возможно, что и охранники клуба в этой ситуации повели себя как-то неправильно. Не исключено, что кого-то из охраны забыли предупредить о том, что прыжки со сцены в этот день разрешены.

–Я предложил всем, кто желает что-то сказать по этому поводу, либо имеет претензии, подходить ко мне, чтобы вместе разобраться в ситуации, провести расследование, не исключено, что с участием милиции. Никто не подошёл, – добавил А. Шкуратов.

Также директор «Планетария» подчеркнул, что от самой публики на концертах зависит немало. Если люди ведут себя адекватно, то никаких проблем с охраной у них и не бывает. Вот выступления различных фолк-команд, да взять хотя бы и панк-группу «Наив», разные благотворительные концерты в клубе проходят без драк, а на этих концертах бывает очень много людей. А концерт, посвящённый открытию сезона. В этот день в клуб пришло 1100 человек, но не было ни одной драки.

http://www.7info.ru/index.php?kn=1229070078


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: