Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Борьба за пульт от телевизора - обычное дело [30.11.2008]
Исследования фирмы Logitech ужасают, почти 91% жителей Европы сражались дома за право держать в своих руках пульт от телевизора

Согласно исследованиям, проведенным Lightspeed Research для Logitech, большинство европейцев (63%) склонны утверждать, что применение домашнего пульта подчиняется демократическим законам, что предполагает право каждого на просмотр любимых программ и использование пульта на свое усмотрение. Тем не менее, как и всякая система, на деле такая демократия не всегда работает. 72% опрошенных приходилось ссориться или ругаться по поводу пульта, 12% случалось его швырнуть, а 7% применяли насилие, чтобы им завладеть!

На самом деле, демократические идеалы европейских семей гораздо дальше от демократии, чем принято считать. 44%  опрошенных заявило, что у них в доме главным пультом владеет глава семьи (59% из этих людей были мужчины!). Это указывает на иной, менее демократичный, способ распоряжаться  пультом управления. 12%  признало, что способ управления пультом напоминает диктатуру, где один человек решает, что смотреть и монополизирует «дистанционку». Еще 9%  заявили, что у них царит некая современная монархия, где один человек решает, а другой распоряжается пультом. И, наконец, 15% заявило, что у них царит анархия – тот, кто овладел пультом первым, получает над ним единоличную власть.

Расхождения касательно того, кто держит пульт, и что нужно смотреть, безусловно, вызывают большую часть ссор, связанных с пультом, но Logitech также обнаружил чувство неудовлетворенности, возникающее из-за сложности самих устройств удаленного управления в доме. 49% семей владеет пятью и более ПДУ, и 87% – тремя и более; 39%  опрошенных приходилось объяснять членам своей семьи, как пользоваться пультами.



http://itua.info


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: