Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Фанаты ЦСКА разбушевались в Ярославле (видео) [24.11.2008]
Болельщики московский команды устроили беспорядки на стадионе в Ярославле

Занявшие всю гостевую трибуну стадиона в Ярославле армейцы пытались прорваться на поле после проигранного их кумирами матча. В беспощадном сражении один из болельщиков получил серьезные повреждения и был доставлен в реанимацию местной больницы. Сейчас борьбу за жизнь ведут врачи.

Напомним, серебряные призеры чемпионата России уступили в последнем туре чемпионата «Шиннику» со счетом 0:1. После матча милиция, опасаясь, что расстроенные москвичи устроят погром на стадионе, отказалась пропускать их на поле, куда был разрешен доступ ярославским поклонникам футбола.

Фанаты «Шинника», свободно разгуливавшие по стадиону после финального свистка, принялись дразнить красно-синих, запертых в гостевом секторе.

«Зачем они нас дразнят?! - кричали фанаты ЦСКА, обращаясь к милиционерам. - Пустите и нас на поле. Мы тоже хотим подойти к своим игрокам». Но служители порядка были непреклонны. Однако вскоре армейцы взбунтовались и стали давить на оцепление. В сторону милиционеров полетели стулья, бутылки и файеры. В ответ милиционеры решили применить силу. Но остановить разбушевавшуюся безумную толпу дубинками и щитами было нереально. В ход пошла ледяная вода.

Из пожарных машин по разгоряченным фанатам запустили водяным залпом. Но это лишь окончательно раззадорило болельщиков - завязалась настоящее побоище. Беспорядки продолжались минут двадцать, после чего изрядно побитые, окровавленные, но явно не сломленные болельщики стали покидать стадион. Находиться там уже смысла не было: их команда давно покинула поле, да и стадион тоже, а ночевать в ярославских КПЗ москвичам не хотелось.

В Ярославль, несмотря на то что матч уже ничего не решал, приехали поболеть за любимый клуб около восьми тысяч фанатов ЦСКА. Прибыли они в город на автомобилях, автобусах и поездах. За считаные часы центр Ярославля окрасился в красно-синие цвета. Оккупировав все кафешки и два городских «макдонолдса», армейцы за два часа до матча начали распивать горячительные напитки. Местные милиционеры, наслышанные о столичных фанатских движениях, боялись подходить к подвыпившим подросткам, свободно разгуливавшим по городу и кричавшим слоганы. Понятно, что на стадион, ребята пришли уже доведя себя до необходимых кондиций.



http://life.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: