Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Потасовку в классе спровоцировала учительница [02.11.2008]
В московской школе учительница разрешила ученикам избить одноклассника

Драка произошла прямо во время урока. Один из учеников стал мешать учительнице (хихикал, задирал соседку по парте), и она решила его публично наказать. Она вызвала мальчика к доске и попросила поднять руки тех, кого он когда-либо обижал. Руки подняли почти все. Тогда педагог предложила ученикам "наказать хулигана так, как они считают нужным".

Дети принялись бурно обсуждать предложение учительницы, и вскоре один из учеников подошел и ударил своего давнего обидчика. Его примеру последовали другие ребята, каждый хотел "наказать" непоседу.

Учительница молча наблюдала за происходящим, а по окончании экзекуции заявила побитому мальчику: "Вот, видишь, тебя никто не любит". В итоге ребенок расплакался.

Придя домой, мальчик стал жаловаться на головокружение. Родители отвели сына в травмпункт, где врачи поставили ему диагноз - сотрясение мозга.

Узнав о случившемся, директор школы провел беседу со всеми участниками конфликта. В частности, учительнице было сделано строгое внушение. Маме мальчика принесли извинения директор, педагог, а также родители учеников, участвовавших в коллективном наказании. Дети также извинились перед одноклассником. Мать мальчика решила пока не переводить ребенка в другой класс.

Отметим, что в последние годы в российских школах наблюдается рост насилия, причем, как со стороны учителей, так и со стороны учеников.

В 2007 году правоохранительные органы зарегистрировали 157 случаев избиений школьников учителями, а в 2008 г. – более 180 случаев. Ученики также нападают на педагогов - в прошлом году был зарегистрирован 21 такой случай, в этом - уже 45.

По словам главы Московского городского совета родительской общественности Ирины Ярчак, нередки случаи, когда родители приходят в школу и бьют тех учеников, которые обижают их детей. Когда о таком самоуправстве узнают родители пострадавших, они приходят в школу с требованием разобраться со взрослыми. В итоге вопрос выносится на обсуждение Совета школы.

http://www.newsmsk.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: