Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Нападение на музыкальную антифа группу [25.10.2008]
Концерт в Воронеже столичной антифашистской музыкальный группы "Дистемпер" спровоцировал беспорядки

Музыканты выступали в ночном клубе, расположенном в здании спорткомплекса "Энергия". После концерта на фанатов "Дистемпера" напали молодые люди, похожие на скинхедов. Потасовка произошла на остановке возле Цирка.

Нападавших не смутило присутствие прохожих и нарядов милиции. Стражи порядка задержали несколько человек - все они были доставлены в Ленинский РОВД. Это уже второе нападение националистических молодёжных групп на представителей антифа движения в Воронеже.

Три года назад "Дистемпер" уже приезжал в Воронеж с концертом, тогда толпа неонацистов перевернула автобус музыкантов и избила всех солистов. На этот раз нападению подверглись фанаты группы.

Владимир Тимофеев, начальник РОВД Ленинского района г. Воронеж: "Данные граждане были привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Были составлены протоколы и вынесено решение к привлечению их к материальной ответственности. За мелкое хулиганство данные граждане заплатили штраф 500 рублей. На момент когда их задерживали, на них не было никаких символик относящихся к какой-то организации, возгласы не применяли, никаких нарушений, по которым можно было сказать, что они относятся к экстремистским организациям".


http://voronezh.rfn.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: