Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Российская самбистка стала победителем на Всемирных играх в Южной Корее [05.10.2008]
Ольга Усольцева из Рязани заняла первое место в весовой категории до 68 кг

26 сентября-2 октября в столице Кореи – Сеуле состоялись Всемирные спортивные игры по неолимпийским видам спорта, в которых приняли участие спортсмены более чем из 60 стран мира. Представителей Рязани на этом спортивном форуме особенно интересовал турнир самбистов, где в весовой категории до 68 кг за сборную России выступала, заслуженный мастер спорта Ольга Усольцева.

Вообще, по словам заслуженного тренера России Олега Быстрова, турнир самбистов в Сеуле, в котором приняли участие спортсмены из 28 стран мира, неожиданно собрал необычайно сильный состав. Сборная России привезла в Корею лучших - во главе с сильнейшим бойцом мира Федором Емельяненко.

Но и другие страны выставили в девяти весовых категориях по спортивному и боевому самбо свои первые номера. В условиях столь жесткой конкуренции рязанка Ольга Усольцева уверенно выиграла золотую медаль. Воспитанница заслуженного тренера России Натальи Глушковой одержала победы во всех трех своих поединках, в том числе и в финале над своей постоянной соперницей из Латвии.

Едва вернувшись в Рязань, Ольга отправилась на следующий турнир высокого ранга – этап Кубка мира в Москве на призы генерала А. Аслаханова, который состоится 4-5 октября.