Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Польше избили футболистов ФК"Москва" [18.08.2008]
Игра между футбольным клубом "Москва" и польской командой "Легия" обернулась ужасным скандалом

В ходе футбольного матча два подопечных Олега Блохина получили закрытые черепно-мозговые травмы, еще у двух были рассечены голени. "Большинство людей, кто пришел в этот вечер на стадион, пришли не для того, чтобы любоваться футболом, а, видимо, для того, чтобы покричать всякие антироссийские лозунги с трибун стадиона", - рассказал директор по развитию клуба "Москва" Максим Мотин.

По его словам, польские футболисты также забыли о честной игре. "В одном из эпизодов Юрий Жевнов выбил мяч в аут, чтобы дать возможность докторам нашей команды остановить кровь, которая шла из носа нашего футболиста. Его откровенно ударили локтем. Есть такое понятие, как Fair Play – команда соперника должна была вернуть нам мяч, но вместо этого они продолжили атаку и поступили не как мужчины", - пояснил Мотин.

Однако, несмотря на все усилия польской стороны, российская команда одержала победу со счетом 2:1. В составе гостей голы на свой счет записали Эдгарас Чеснаускис и Александр Самедов. Руководство клуба "Москва" пообещало обратить внимание УЕФА на поведение фанатов.

Главный тренер "горожан" Олег Блохин заявил, что ему победа "такой ценой не нужна". "Надо уважать соперника, будь он из Зимбабве, Индонезии, Украины или России. Если начнут спорт переносить в политику, ничего хорошего не получится. Могу обещать: в Москве будет хуже. Такое прощать нельзя".



http://www.dni.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: