Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - На Олимпийские игры можно попасть теперь только через драки [28.07.2008]
Ограничения в продаже билетов на матчи Олимпиады в Пекине вызвали массовый ажиотаж, драки и потасовки

Тысячи китайцев участвовали в драках за последние билеты на Олимпиаду. Последняя партия билетов на олимпийские соревнования, до начала которых осталось 2 недели, послужила причиной настоящего ажиотажа в Пекине. Люди занимали очереди в кассы за несколько дней.

Полиции не раз приходилось вызвать подкрепление, чтобы сдерживать толпу. Около касс соорудили специальные барьеры и партиями запускали изможденных жарой и бессонницей почитателей спорта.

В одни руки выдавались лишь 2 билета во избежание спекуляций. Для многих это распоряжение организаторов Олимпиады стало досадной неожиданностью. Билеты на те виды спорта, где китайцы выступают в роли лидеров, разошлись за считанные часы. Не залежались и дорогие, по $ 670, на церемонию открытия.

В общей сложности на 29-е летние Олимпийские игры будут проданы 6,8 миллионов билетов, 75% из них предназначаются для покупателей в Китае, остальные распространяются по миру через национальные олимпийские комитеты.



http://news.liga.net


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: