Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Массовая драка на севере Таджикистана [25.07.2008]
Массовая драка с участием около 40 человек, среди которых были рабочие из Китая, произошла на севере Таджикистана

Как сообщила пресс-служба МВД республики Таджикистан, ЧП произошло в административном центре Согдийской области городе Худжанде.

Худжанд расположен в 250 километрах к северу от Душанбе близ границы с Узбекистаном и является вторым по величине городом Таджикистана.

"Драка возникла после того, как китайские строители зашли в бар в 18-м микрорайоне города и поссорились с находившимися там местными жителями", - отмечается в сообщении МВД.

Ведомство отмечает, что "через несколько минут (после начала конфликта) к бару приехала группа китайских рабочих с кусками арматуры в руках и начала бить витрины магазинов и лобовые стекла автомобилей".

К месту происшествия были стянуты силы отряда быстрого реагирования (СОБР). Участников драки, которых удалось задержать, увезли с места события для дальнейшего выяснения обстоятельств.

МВД Таджикистана считает зачинщиками драки рабочих из КНР, реконструирующих автодорогу Душанбе - Худжанд. Среди задержанных граждане Китая, которые, по данным ведомства, ранее были судимы на родине.

Подобные инциденты с участием рабочих из КНР в Таджикистане в последнее время регистрируются все чаще. Китайские компании предпочитают привозить собственных рабочих, а не нанимать местных, как это делают, к примеру, российские компании, что вызывает недовольство местного населения.



http://life.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: