Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Потасовка украинских геймеров [11.07.2008]
В Николаеве конфликт между подростками на почве интернет-игры привел к тому, что один из компьютерных фанатов сломал челюсть своему оппоненту и теперь может быть осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести

Как сообщила начальник пресс-службы УВД Николаева Инна Демьяненко, оба участника инцидента (потерпевшему — 18 лет, оппоненту — 17), проживающие в одном дворе, познакомились на почве увлечения одной из популярных компьютерных игр, в которую сражались во всемирной паутине.

Общались ребята также виртуально. Через некоторое время между ними возник спор по поводу игровых нюансов, который перерос в ссору. Геймеры стали обмениваться оскорбительными письмами и в конце концов решили выяснить отношения очно.

Во время встречи 17-летний игрок, по его словам, увидел, что оппонент идет к нему со сжатыми кулаками. Он подумал, что драки не избежать и ударил первым, сломав потерпевшему челюсть.

Экспертиза заключила, что пострадавшему нанесли повреждения средней степени тяжести, на основании которых, в принципе, уже можно возбуждать уголовное дело.

Руслан Денисенко
http://www.segodnya.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: