Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Украинская милиция учится лупить футбольных хулиганов по европейски [04.07.2008]
Около 1,5 тысяч сотрудников спецподразделений милиции провели тактические специальные учения по предотвращению массовых беспорядков на стадионе во время футбольного матча в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу "Евро-2012"

В четверг в Киеве на НСК "Олимпийский" на одном из секторов были инициированы массовые беспорядки. Болельщики после назначения по легенде сомнительного пенальти в пользу одной из команд начали бросать дымовые шашки, пластиковые бутылки и устраивать драки.

Сотрудники спецподразделения "Беркут", военнослужащие внутренних войск локализовали очаг массовых беспорядков и оттеснили болельщиков к выходу из стадиона, при этом задержав наиболее активных нарушителей правопорядка.

Как сообщил первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский, такие тактические обучения будут проводиться ежемесячно в тех городах, где будут проводиться матчи "Евро-2012".

"Такие обучения мы уже проводили в некоторых областях, но на стадионе (НСК "Олимпийский") - это впервые", - добавил В.Маевский.

Он также подчеркнул, что в настоящее время Троицкая площадь, которая находится рядом с НСК остается "основным недочетом по эвакуации зрителей".

В свою очередь руководитель подразделения взаимодействия и координации правоохранительных органов Национального агентства Украины по подготовке к Евро-2012 Владислав Фоев подчеркнул, что "эти тактические учения - это только одна из силовых фаз по противодействию насилия на стадионе".

Он также отметил, что разрабатывается новая ненасильственная идеология по отношению к болельщикам во время проведения футбольных матчей как на стадионе, так и за его пределами.

http://24.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: