Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Экспертиза определит силу ударов Валуева [02.07.2008]
На процессе по делу о якобы имевшей место драке между боксером Николаем Валуевым и охранником спорткомплекса защита спортсмена попросила провести новые экспертизы

"Мы заявили ходатайство о проведении новых экспертиз: судебно-медицинской и спортивно-технической. Их предметом должно стать выяснение количества якобы нанесенных ударов и соответствия степени тяжести полученных Сергеевым травм количеству заявленных им ударов", - сказал адвокат Валуева Сергей Соломонов. По утверждению Сергеева, Валуев ударил его от 20 до 40 раз.

9 января мировой суд признал Николая Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровья Сергееву и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. Обе стороны остались недовольны приговором и обжаловали его. Охранник по-прежнему требует компенсацию в 1 млн рублей.

Инцидент между боксером и охранником произошел в январе 2006 года. Тогда супруга спортсмена привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль около дворца спорта в неположенном месте, после чего сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить его по голове. В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован. В апреле 2006 года мировой суд признал потерпевшего частным обвинителем и возбудил в отношении боксера уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).



http://sport.vesti.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: