Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Нападение на череповецкий автобус [24.06.2008]
Рейсовый автобус подвергся нападению со стороны пьяного

Водитель автоколонны № 1456 получил несколько сильных ударов в лицо, а нападавший не успокоился даже по приезде милиции и оказал сопротивление при задержании. Инцидент произошел ближе к полуночи 20 июня, когда водитель «семерки» выполнял последний рейс.

На ул. М.Горького «МАЗ» проехал рядом с припаркованным у обочины «ВАЗ­2106», на котором от вибрации сработала сигнализация. Водитель «семерки» остановился, высадил пассажиров, и вскоре встал на светофоре. Тут «семерку» догнали двое молодых людей, один из которых принялся стучать кулаками в лобовое стекло. «Я их увидел в зеркало и сначала подумал, что они просто не успели на автобус, открыл двери в салон, а они подбежали к моей двери и стали ломиться с криками», — пояснил водитель автобуса.

Он открыл левую форточку, чтобы узнать в чем дело — и получил несколько сильных ударов в лицо. Прекратить потасовку удалось только наряду милиции, оказавшемуся поблизости. Злоумышленника посадили в патрульную машину; но он выбрался и попытался возобновить драку. Милиционерам удалось скрутить подозреваемого и надеть на него наручники. Как выяснилось, молодой человек был гостем на свадьбе, которую играли в кафе на ул. М.Горького. «Он скрылся с места преступления!» — с трудом ворочая языком, объяснил свое поведение задержанный, который решил наказать водителя «семерки» за то, что он якобы задел машину одного из гостей. На «шестерке», кстати, не нашли ни царапины.

Несмотря на просьбы невесты, пришедшей на место происшествия, злоумышленника отвезли в отделение милиции. Водитель автобуса тяжелых травм не получил. «Голова только сильно болит…» — объяснил он. Материалы дела направлены в мировой суд, подозреваемому инкриминируется ст. 116 УК РФ «Побои», предусматривающая как штраф, так и арест на срок до трех месяцев.

Водители череповецких автобусов нередко попадают в подобные ситуации. Так, недавно городской суд приговорил к году исправительных работ 24­летнего череповчанина, который с отверткой в руках угрожал водителю автобуса, а потом разбил на этом автобусе стекло. Молодому человеку не понравилось, что «пазик» случайно загородил на несколько минут выезд его «девятке». «В наказание» он процарапал отверткой борт автобуса, а потом разбил камнем стекло. В апреле 2006 года на ул. Ленина произошел и вовсе дикий случай, когда опять же на «дорожной почве» молодой человек вышел из машины и с битой напал на водителя рейсовой «восьмерки». По­страдали, к счастью, только стекла.


http://wobla.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: