Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В суде находится дело об избиении православного священника [12.06.2008]
В суд Тюменской области направлено уголовное дело в отношении милиционера, избившего православного священника за столкновение с патрульной машиной

Органами предварительного следствия установлено, что 6 сентября 2007 года, ГУВД по Тюменской области из-за роста уличной преступности направило в Тобольск дополнительных сотрудников. Среди прибывшего в город пополнения значился 32-летний командир взвода ОБ ППС ГУВД по Тюменской области Владимир Заборских.

В первый же день по прибытию водитель одной из машин ППС на перекрестке нарушил правила и столкнулся с "ВАЗ-2105". За рулем "Пятерки" сидел 27-летний иерей Тобольско-Тюменской епархии, а рядом с ним его брат, выпускник Тюменского православного духовного училища. Правоохранители на глазах у очевидцев стали обвинять священника в том, что авария произошла по его вине. Возмущенные горожане вступились за батюшку, однако этим они привели в ярость сотрудника Заборских, который был в составе экипажа.

Со слов очевидцев, конфликт перерос в драку, и милиционер избил иерея и его брата, а также приказал доставить в УВД свидетелей аварии. Узнав это, один из горожан пожаловался по телефону в прокуратуру. Старший следователь Тобольской прокуратуры прибыл на место оперативно, но вместо объяснений случившегося, он тоже был избит командиром милицейского взвода.

Теперь Владимира Заборских ожидает суд. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия (п. "а" ч.3 ст. 286 УК России). По этому обвинению ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права работать в правоохранительных органах или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

http://www.rusk.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: