Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - На время Чемпионата Европы по футболу откроют новую тюрьму [07.06.2008]
Швейцария готова дать отпор футбольным агрессорам: на время Евро-2008 в Женеве открывается деревянная тюрьма на 200 хулиганов, а порядок на мероприятиях Чемпионата Европы обеспечат 15 тысяч полицейских

По оценкам специалистов, чемпионат континента, который пройдет с 7 по 29 июня на полях Австрии и Швейцарии, может столкнуться с двумя угрозами: хулиганство и терроризм. Швейцарские власти считают, что террористическая угроза за последние годы «немного возросла», а опасность, связанная с хулиганством, оценивается в Берне как «средняя» в городах и «низкая» на стадионах.

Вместе с тем, швейцарские силовые структуры пообещали, что Евро-2008 будет более безопасным, чем саммит «большой восьмерки» 2003 года, который, хотя и проходил во Франции, обернулся антиглобалистскими погромами в Женеве.

Власти предусмотрели все: порядок на мероприятиях будут обеспечивать 15 тысяч полицейских, для противодействия возможной террористической угрозе мобилизованы 10 тысяч военнослужащих, в Женеве построен специальный центр для временного содержания нарушителей общественного порядка.

Хулиганов, которым не удастся сразу добиться освобождения, через некоторое время перевезут в тюрьму, а если злоумышленник окажется иностранцем, его отвезут в женевский аэропорт для отправки на родину чартерным рейсом. Если же во время Чемпионата состоятся массовые драки и возможности Palexpo не позволят вместить всех участников потасовок, хулиганы воспользуются гостеприимством нового женевского полицейского участка.

http://www.firstsportukraine.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: