Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Прибалтийская околофутбольная битва [02.06.2008]
Литовские футбольные болельщики после субботнего матча своей национальной команды со сборной Эстонии на Балтийский кубок разгромили в Слоке трибуны стадиона «Юрмала»

Беспорядки на стадионе спровоцировали пьяные литовские болельщики, которые развязали драку с эстонскими фанатами, тоже нетрезвыми. Волнения начались, когда в конце матча литовской сборной удалось забить гол, который стал единственным за всю игру. На поле выбежали три эстонских фаната, а литовские болельщики на трибунах принялись прыгать на сидениях.

«На трибунах было сломано примерно 100 стульев, сорваны тросы, ограждающие лестницы, разгромлены туалеты нового стадиона», – отметил пресс-секретарь Латвийской футбольной федерации.

Когда порядок на стадионе был восстановлен, с трибун начали выпускать болельщиков. Но при этом была допущена ошибка – эстонцы спустились с трибун еще до того, как литовские фанаты расселись по автобусам и уехали. Возникли стычки, и вновь пришлось вмешаться муниципальной полиции. Для восстановления порядка использовались шумовые петарды.

http://sport.gazeta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: